2026-2028年广盐股份仓配一体项目
招标公告
(项目编号:GX26513051)
招标人:广东省广盐集团股份有限公司
广东广盐食安云商科技有限公司
招标代理机构:广州高新工程顾问有限公司
二〇二六年八月
招标公告
广州高新工程顾问有限公司受广东省广盐集团股份有限公司、广东广盐食安云商科技有限公司的委托,就2026-2028年广盐股份仓配一体项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人投标。
一、招标项目编号: GX26513051
二、招标项目名称:2026-2028年广盐股份仓配一体项目
三、暂估预算金额:人民币241万元/年(最终以实际发生为准),本项目期限为2年。
四、招标数量:1项
五、招标类别:服务类
六、招标项目内容及需求:
1、项目规模及服务要求:
内容 | 要求 |
项目规模 | 储存、运输货物为原料盐、纸箱或编织袋包装普通小包装食盐和多品种食盐系列产品与产品相关的包装物、日化品,调味料,饮品等及其他招标方需要委托给中标人储存、运输的产品,具体以招标人统计的仓储、装卸、组套以及发运需求为准,按实结算。投标人必须对项目进行整体投标,不允许仅对其中部分内容进行投标。 |
服务要求 | 中标人需为招标人提供货物到仓后的仓储服务(包括产品到库后的入库出库、包装整理、存储保管、订单管理、退货管理、出入库产品信息反馈和库存盘点等)装卸服务、组套服务、物流配送服务到货物对接以及双方约定的其他相关服务。 |
2、招标项目技术规格、参数及要求:承担2026-2028年广盐股份仓配一体项目的具体安排及招标人安排的其他工作,详见本招标文件第三章《用户需求书》。
3、本项目为一个整体,投标人须对全部内容进行投标,不得分拆,投标人只对部分项目内容进行投标的将被视为无效投标。
七、投标人资格:
1.投标人必须是来自中华人民共和国的独立法人或其他合法组织,具有有效的营业执照。
2.投标人必须具有有效的道路运输经营许可证。
3.投标人必须具有3年内(2023年1月1日至今)仓储服务及物流配送合同(可分别提供不同甲方的食品类仓储服务及物流配送经营合同),提供合同证明材料。
4.投标人必须具备良好的场地条件:现有仓库面积不低于2500平方米,并提供租赁合同或产权证明等相关证明材料。
5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”;
6.投标人具有良好的财务状况和商业信誉,在经营活动中无重大违法记录;
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标项目投标;
8.本项目不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。投标人提供资质证明主体必须与投标人提供营业执照主体相同,否则相应资质证明无效。
八、符合资格的投标投标人应当在2026年9月2日至2026年9月9日(工作日上午9:00-12:00,下午14:30-17:30,法定节假日除外)办理投标登记手续并获取招标文件及相关资料。办理投标登记提供资料如下:
1)营业执照复印件;[具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供企业法人或者其他组织营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,分支机构的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外);]
2)道路运输经营许可证复印件;
3)法定代表人证明书及法定代表人授权委托书(非法定代表人办理时提供);
4)投标人授权代表身份证复印件;
5)投标登记及招标文件领取登记表(填写完整且加盖单位公章)
(1)以上资料加盖公章后,投标人登录中招联合招标采购网进行投标登记,并按照要求上传投标登记资料。请务必至少在投标登记截止时间半个工作日前登录平台完成投标登记操作。否则将无法保证获取招标文件。
(2)招标文件每套500元,文件售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930