(发布时间:2026-09-03) 项目基本情况 项目名称: 国投钦州港口有限公司生活污水处理系统改造项目 项目编号: 000645-26ZB1009 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 电力、热力、燃气及水生产和供应业--水的生产和供应业 项目实施地点: 广西钦州市钦州港区果鹰大道3号 招标人: 国投钦州港口有限公司 代理机构: 项目概况: 招标人目前的生活污水处理系统一套由于多年使用老化,处于失效状态,存在污水外溢现象,且设备为埋地式安装,生化系统位于地面以下,这不仅导致设备无法有效检修,还存在极大的安全隐患。 其他: 标段/包信息 标段/包名称: 国投钦州港口有限公司生活污水处理系统改造项目 标段/包编号: 000645-26ZB1009/01 文件获取开始时间: 2026-09-03 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-08 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-09-29 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 90 开标地点: 工期说明: 自合同签订之日起,90日历天。 招标范围: 本设备为交钥匙工程。包括设备及附属设备设施的设计、制造、运输(包括二次倒运)、接卸、交货、现场保管、安装、调试、试运转、考核、验收、保险、风险、操作人员培训及其他必要的技术服务等。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 环保工程专业承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 投标人自2022年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准),至少有1个污水处理量至少为120立方米(或吨)/日(含本数)的污水处理设备供货或供货安装合同业绩(须提供合同扫描件、至少包含合同首页、范围页、签字盖章页,若合同无法体现相关内容,可提供相关证明材料)。 供应商其他要求: 本项目接受代理商和制造商投标。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 本项目需配备项目经理,至少1名,具有机电工程专业二级及以上建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B本)。项目经理提供社保部门出具的本单位为其缴纳的社保证明。 需提供身份证扫描件;提供建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本),注册单位与投标人一致(根据注册证书与B本中受聘单位或聘用企业判定);提供近半年投标人为其缴纳的连续三个月社保缴费证明。 注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的要求:①自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。②一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。③超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。投标人提供一级建造师注册证书时,请各投标人按照相关要求提供一级建造师证书等相关资料,否则造成的一切后果由投标人自行负责。 是否接受联合体投标: 否 备注:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930