010-89940160

晋城市得一工贸有限公司2026年晋城市得一工贸有限公司土方服务采购招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

晋城市得一工贸有限公司2026年晋城市得一工贸有限公司土方服务采购招标公告

(招标编号:JNC334-ZB-260839072、SXMTZB26103F-1764(G))

招标项目所在地区:山西省/晋城市/沁水县

一、招标条件

本晋城市得一工贸有限公司2026年晋城市得一工贸有限公司土方服务采购(招标项目编号:JNC334-ZB-260839072、SXMTZB26103F-1764(G)),已由晋城市得一工贸有限公司批准,项目资金来源为企业自筹资金,招标人为晋城市得一工贸有限公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:

1、项目概况及现状:

我单位为更好的完成公司矸山各工作场所(中煤厂、十三号平台)环保治理及寺河矿矸山环保工作,需要土方服务,预计需要土方40万方,并将土方运输至矸山指定地点。

2、目的:

更好的完成公司矸山各工作场所(中煤厂、十三号平台)环保治理及矸山环保土方覆盖土方需求。

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001晋城市得一工贸有限公司2026年晋城市得一工贸有限公司土方服务采购:

标段(包)内容:(包含但不仅限于此):土方使用采购,取土及将土方运送至我单位指定位置。

2.3 服务地点:晋城市得一工贸有限公司。

2.4 服务周期/服务完成期限:一年。

2.5 服务标准/质量要求:符合安全环保达标、取土符合规定等相关要求,服务质量达标。

三、投标人资格要求

001晋城市得一工贸有限公司2026年晋城市得一工贸有限公司土方服务采购,该标段中投标人资格能力要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织;

3.2 投标人资质要求:须具备有效的道路运输经营许可证(经营范围包含普通货物);

3.3 投标人业绩要求:投标人近年具有1项类似项目业绩;

近年指:2023年9月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准);

类似业绩指:土方运输服务或土方供货业绩;

业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;

合同扫描件或复印件至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容;

发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;

3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照提供投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);

3.5 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026年9月3日18时00分至2026年9月8日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com