010-89940160

小井峪社区(华峪东区A、B、C区、华峪南区)一户一表二次加压供水设备采购(1标段)招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

招标项目所在地区:中国-山西省-万柏林区

1.招标条件

本小井峪社区(华峪东区A、B、C区、华峪南区)一户一表二次加压供水设备采购(招标项目编号:M1400000026012803003),项目资金来源为用户自筹及企业专项资金,招标人为太原供水集团有限公司。本项目已具备招标条件,并在平台,简称“伟拓平台”)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。

2.项目概况和招标范围

2.1项目规模:本项目位于万柏林区小井峪社区(华峪东区A、B、C区、华峪南区A区),共改造旧户户表6391户。本次招标内容为二次供水成套增压设备及配套水箱采购。投资额约800万元。

2.2招标编号:HAZB-ZT-HW-14260843。

2.3招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001 第一标段:二次供水成套增压设备及配套水箱采购。

3.投标人资格要求

001 第一标段 该标段中投标人资格能力要求:

3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有有效营业执照的制造商,并在人员、设备、资金等方面具备与本招标项目相应的供货、安装及系统调试等能力。

3.2拟投成套产品具有行业主管部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品“卫生许可批件”;

3.3近三年(2023年07月至今,以合同签订时间为准)具有成套供水设备的供货业绩;

3.4信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”;未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段(包)或者未划分标段(包)的同一项目的投标;

本项目不允许联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1获取时间:2026-09-04 10:00至2026-09-09 10:00 (北京时间)。

4.2获取方法:登录平台(http://)下载招标文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 标段
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com