010-89940160

山西王家岭煤业有限公司购置主斜井皮带机巡检机器人项目招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

山西王家岭煤业有限公司购置主斜井皮带机巡检机器人项目招标公告

(招标编号:JNB251-ZB-260828955、SXZB-2608 3843GZH081/01)

招标项目所在地区:山西省/忻州市/保德县

一、招标条件

本招标项目山西王家岭煤业有限公司购置主斜井皮带机巡检机器人项目(招标编号:JNB251-ZB-260828955、SXZB-2608 3843GZH081/01)已由晋控投资字[2026]77号批准,项目资金来自自筹,招标人为山西王家岭煤业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目设备采购进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1 项目规模:山西王家岭煤业有限公司购置主斜井皮带机巡检机器人项目

2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:

001 山西王家岭煤业有限公司购置主斜井皮带机巡检机器人项目:

标段内容:

序号设备名称通用规格型号单位数量主要技术参数
1煤矿用挂轨式巡检装置ZXX24F1详见技术参数及要求
2技术资料1套电子版,6套纸质版6

注:

1、投标人提供的投标设备必须是成套的、完整的。凡招标文件技术文本中未提及的,属设备所必需的组成部分,也属供货范围。

2、招标货物的规格型号如涉及某一单位的型号和品牌,本次招标不作为唯一选择,仅供参考。

2.3 交货地点:山西家岭煤业有限公司。

2.4 交货期:合同签订后30天内完成到货安装及调试。

三、投标人资格要求

001 山西王家岭煤业有限公司购置主斜井皮带机巡检机器人项目,该标段中投标人资格能力要求:

资质要求:

3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2 投标人须为煤矿用挂轨式巡检装置生产能力的生产制造商或生产制造商授权的代理经销商。

代理经销商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理经销商参加投标,否则相关的投标均无效,代理经销商须提供制造商针对本项目的唯一授权书;

3.3 单位(或产品)资质要求:

投标人须提供整机(煤矿用挂轨式巡检装置)和招标文件第五章供货要求“供货明细表”备注中要求产品的相应且有效的矿用产品安全标志证书;

(如投标产品的名称与“供货明细表”中名称不完全一致,但其功能及技术参数符合招标技术要求即可,规格型号可为不同)

业绩要求:

3.4 投标人业绩要求:投标人近年须具有1项类似业绩。

近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)

类似业绩指:矿用挂轨式巡检仪的供货业绩。

若为代理经销商投标,可提供自身业绩或所授权生产制造商的业绩;代理经销商提供自身业绩时,该业绩中所涉及的产品制造商必须与本次投标所授权的制造商保持一致,否则业绩无效。合同无法体现是否为本次授权的制造商时,可另附佐证材料。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、与类似业绩对应的任意一张有效结算发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容。

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

信誉要求:

3.5 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 招标文件获取

获取时间:2026-09-04 17:30至2026-09-09 17:30。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 有限公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com