江苏国采工程咨询有限公司(采购代理机构)受南京信息职业技术学院 (采购人)委托,就大学生原创舞蹈作品创作及执行服务项目参照竞争性磋商采购,现欢迎符合资格条件的供应商参加报价和磋商。
大学生原创舞蹈作品创作及执行服务项目的潜在供应商应在江苏国采工程咨询有限公司合法获得采购项目的竞争性磋商文件,并于2026年9月15日9:30(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JSGC26G7286
2.项目名称:大学生原创舞蹈作品创作及执行服务项目
3.项目预算:10万元
项目最高限价:10万元
4.采购需求:本次南京信息职业技术学院参加江苏省第八届大学生艺术展演活动舞蹈作品编排及1个节目。原创音乐贴合艺术展演主题内涵,精准烘托节目氛围,提升作品艺术质感与现场感染力。摒弃通用配乐,凸显展演独特创意与文化特色,助力节目打造专属视听效果。同时助力学生深耕艺术创作实践,锤炼音乐创编能力,丰富校园文艺成果,保障展演呈现优质独特的舞台效果;原创舞蹈编创项目,是落实美育育人工作的重要举措。既能丰富校园文化艺术活动形式,搭建学生艺术展示与交流平台,助力学子提升舞蹈表演、动作编排与舞台创作综合素养。同时鼓励学生立足时代、扎根生活,融合传统文化与青春思潮进行艺术创作,弘扬正向精神风貌。现拟委托供应商承担大学生原创舞蹈作品创作及执行服务项目。
5.合同履行期限:自合同签订之日起至大学生艺术展演比赛结束止。
6.本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求
1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供距开标时间六个月内任意一月份的财务状况报告或上一年度财务审计报告或开标截止时间前六个月内银行出具的资信证明,成立未满六个月若无上述证明材料的可不提供);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明或证明材料);
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前一年内至少一个月缴纳社会保险的凭据及缴纳税收凭据,依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式详见竞争性磋商文件第六章附件);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:无。
2.本项目特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1.获取时间:2026年9月4日17:00到2026年9月11日17:00(北京时间);
2.
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930