010-89940160

国投洋浦油储2026年T2罐区原油储罐防腐维修项目公开招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程
(发布时间:2026-09-03)
项目基本情况
项目名称: 国投洋浦油储2026年T2罐区原油储罐防腐维修项目 项目编号: 000645-26ZB1011 项目类型: 工程 采购方式: 公开招标 所属行业分类: 建筑业--建筑安装业 项目实施地点: 海南省儋州市洋浦经济开发区滨海大道85、86号 招标人: 国投(洋浦)油气储运有限公司 代理机构: 项目概况: 国投(洋浦)油气储运有限公司于2009年4月21日在海南省洋浦经济开发区注册成立,是央企国家开发投资集团有限公司控股的三级企业。公司现有码头和储罐为公用油品码头 和公用油品储罐,可为客户提供独立第三方仓储服务,主要经营油品装卸、储存、中转、分拨、保 税等业务,是目前国内最大的独立第三方油品仓储物流运营商。 公司T2罐区沿海的3台原油保温储罐从2016年投入使用至今已有10年时间,随着使用时间的增长以及储罐临海的地理位置导致储罐锈蚀严重,尤其是抗风圈、加强圈、平台以及有焊接点的部位,现需对T2罐区 3台原油保温储罐进行防腐。 其他:
标段/包信息
标段/包名称: 国投洋浦油储2026年T2罐区原油储罐防腐维修项目 标段/包编号: 000645-26ZB1011/01 文件获取开始时间: 2026-09-03 15:00 文件获取截止时间: 2026-09-08 15:00 文件发售金额(元): 0 文件获取地点: 截标/开标时间: 2026-10-10 09:30 开标形式: 线上开标 工期(天): 270 开标地点: 工期说明: 9个月(签订合同后以甲方核准的开工日期起计算)。 招标范围: 对T2罐区3台10万立方米保温储罐防腐维修。 供应商基本要求: 投标人须为中华人民共和国国内的民事主体。 供应商资质要求: 具有建设行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。 供应商业绩要求: 2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间或合同执行期开始时间为准)至少具有1项单罐罐容10万立方米及以上储罐防腐施工合同业绩(须提供合同首页、范围页、签字盖章页)。 供应商其他要求: 施工安全经理(1名)和安全员(1名),上述人员需具有建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(安全C本)。 供应商拟投入项目负责人最低要求: 投标人拟投入本项目的项目经理要求:1名,具有机电工程专业一级注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),注册单位与投标人一致,且有5年及以上石油化工防腐施工项目经理管理经验(在主要人员简历表中填写从事管理工作年限、管理业绩列表),且自投标文件递交截止之日起不得担任其他在施建设工程的项目经理或虽在其他项目上担任项目经理但本项目中标后能够从其他项目撤离(以投标人承诺为准),须提供2026年1月(可含)以后的连续三个月社保缴费证明。 注:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市 〔2021〕40号文件的要求:①自 2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证 书作废。②一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像 笔迹不一致的,该电子证书无效。③超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确 认使用时限。请投标人按照相关要求提供相关资料,否则造成的一切后果由投标人自行负责。 是否接受联合体投标: 否 备注:

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com