010-89940160

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2026年6月进口截齿招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2026年6月进口截齿招标公告

(招标编号:JNB302-ZB-260839008、SXMTZB26102H-234(G))

招标项目所在地区:山西省/朔州市/朔城区

一、招标条件

本同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2026年6月进口截齿(招标项目编号:JNB302-ZB-260839008、SXMTZB26102H-234(G))已由同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司以专业会议纪要【2026】151号批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现通过“平台”全流程电子招投标方式对该项目进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

2.1项目概况:同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2026年6月进口截齿。

2.2招标内容、范围:本招标项目划分为一个标段。本次招标为其中的:

001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2026年6月进口截齿:

标段(包)内容:进口截齿(详见第五章);

2.3交货地点:麻家梁煤业公司物资供应部库区;

2.4供货周期:中标厂家接到甲方送货通知后15天内到货;

2.5 质保期:产品验收合格后一年;

三、投标人资格要求

001同煤浙能麻家梁煤业有限责任公司2026年6月进口截齿,该标段中投标人资格能力要求:

资质要求:

3.1投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;

3.2投标人应为截齿的国外生产企业中国销售公司或国外生产企业授权的中国代理商或国外生产企业中国销售公司授权的代理商。

国外生产企业中国销售公司和国外生产企业对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,且授权人和其授权的代理商不能同时投标,否则相关的投标均无效。

注:①国外生产企业中国销售公司授权书须按第六章投标文件格式中模板提供;如为国外生产企业直接授权,须提供中文版本授权书,否则相关的投标均无效;②国外生产企业中国销售公司指国外生产企业在中国设立的子、分公司。国外生产企业中国销售公司提供授权或直接参与投标的,均需提供其与国外生产企业的关系证明。

业绩要求:

3.3 投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩;

近年指:2023年9月1日至投标截止时间(合同签订日期在此期间);

类似业绩指:进口截齿供货业绩。

①如投标人为国外生产企业授权的中国代理商,须提供自身的供货业绩;②如投标人为国外生产企业中国销售公司授权的代理商,提供国外生产企业中国销售公司业绩或自身业绩均可认定为有效业绩,代理商提供的自身业绩需和本次授权的国外生产企业中国销售公司一致。合同无法体现本次授权的国外生产企业中国销售公司时,可另附佐证材料,佐证材料要求加盖使用单位公章或部门章。

类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容,合同无法体现的信息,须提供与采购方签订的技术协议或采购方提供的盖有公章或部门章的使用证明材料。

发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

信誉要求:

3.4 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书。);

3.5 本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1招标文件获取

获取时间:2026年9月3日18时00分至2026年9月8日18时00分。

获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com