010-89940160

赛河工作站生态畜牧业合作社提升项目询比采购公告

   日期:2025-06-23    
 获取参与流程
赛河工作站生态畜牧业合作社提升项目询比采购公告 时间:2025年06月23日    

赛河工作站生态畜牧业合作社提升项目询比采购公告

赛河工作站生态畜牧业合作社提升项目(采购项目名称)已具备采购条件,现公开邀请询比响应人参加询比采购活动。

1 采购项目简介

1.1采购项目名称∶赛河工作站生态畜牧业合作社提升项目          

1.2招标人∶称多县发展和改革局                 

1.3招标代理机构∶ 青海磐昂工程管理有限公司               

1.4 采购项目资金落实情况∶  已落实                             

1.5 采购项目概况:具体内容详见工程量清单。

1.6 成交询比响应人数量及成交份额∶一家

2采购范围及相关要求(A)

2.1 采购范围∶具体内容详见工程量清单            

2.2计划工期∶按合同约定为准;

2.3建设地点∶ 称多县发展和改革局       

2.4质量要求∶   合格                           

2.5安全目标∶   合格                           

3询比响应人资格要求(施工)

3.1 询比响应人应依法设立且满足如下要求∶

3.1.1资质要求∶本次招标要求投标人须具备[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上资质,业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备[注册二级建造师·建筑工程](含)以上(含)以上注册建造师职业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。项目经理应在“青海省工程建设监管和信用管理平台”记录有效。 小型项目负责人应满足《青海省住房和城乡建设厅关于加强我省房屋建筑和市政小型工程项目施工管理及明确小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工〔2017〕520号)要求。

3.1.2(1)财务要求∶ 提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证或基本账户开户信息)或2023年度或2024年度经第三方审计的财务状况报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰);

(2)信誉要求∶

3.1 经信用中国渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)

3.2 询比响应人不得存在下列情形之一∶

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(3)其他∶       /                  

3.3本次采购    不接受  (接受或不接受)联合体。

联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件∶                                                              

联合体的资格认定标准如下∶                                      

(注∶此部分应明确由同一专业或不同专业组成的联合体中各专业的资质、财务、业绩、信誉、主要人员等的认定方法,以最终认定联合体的资格。)

联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本询比采购项目,否则相关响应文件均无效。

4 采购文件的获取

4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2025年06月24日至2025年06月26日,每日上午 09:00 时至 12:00时,下午14:00 时至 18:00 时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 畜牧 工作 响应 建筑 财务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com