010-89940160

青海美术馆屋面防水维修工程竞争性磋商公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程
青海美术馆屋面防水维修工程竞争性磋商公告 时间:2026年09月01日    

青海美术馆屋面防水维修工程竞争性磋商公告

 项目编号:青招字非2026-08206

本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加竞争性磋商活动。

1.采购项目概况

1.1项目名称:青海美术馆屋面防水维修工程;

1.2采购人:青海美术馆;

1.3采购代理机构:青海诚鑫招标有限公司;

1.4采购范围:五楼屋面整体维修(详见工程量清单);

1.5施工地点:青海省西宁市城西区西关大街64号;

1.6工期:30日;

1.7最高限价:385128.80元(大写:叁拾捌万伍仟壹佰贰拾捌元捌角整)。

2.供应商资格要求

2.1资质要求:(1)供应商需具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,且提供有效的企业安全生产许可证;

(2)项目经理须具备建筑工程专业注册二级建造师执业资格及以上或中级及以上职称(建筑专业),具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。项目经理应在“青海省工程建设监管和信用管理平台”记录有效。小型项目负责人应满足《青海省住房和城乡建设厅关于加强我省房屋建筑和市政小型工程项目施工管理及明确小型工程项目负责人任职条件的通知》(青建工〔2017〕520 号)要求。

(3)企业注册地不在青海省辖区内的投标人,应提供青海省省外建设工程企业信息登记册,并符合《青海省住房和城乡建设厅关于进一步优化省外施工、监理、勘察、设计、造价咨询企业进青登记的通知》(青建工〔2021〕240号)要求)。

2.2信誉要求:信用中国查询后,列入失信被执行人的取消询比资格。(应提供“信用中国”网站“下载信用信息”栏中的法人和其他组织信用信息)或中华人民共和国最高人民法院官方网址(http://www.court.gov.cn/)“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”栏目查询结果或。如无法在信用中国或中华人民共和国最高人民法院官方查询到相关信息,供应商需出具信用承诺函,格式自拟并加盖公章。

2.3本次采购不接受联合体。

3.磋商文件的获取

3.1有意参加磋商采购活动的单位,请于2026年9月2日至2026年9月8日(节假日除外),每日上午08时30分至12时,下午14时30分至18时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com