甘肃畜牧工程职业技术学院统一数据中台建设项目(框采)
招标公告
甘肃欣驰建设有限责任公司受甘肃畜牧工程职业技术学院的委托,就“甘肃畜牧工程职业技术学院统一数据中台建设项目(框采)”以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目基本情况
项目编号:GSXCZC-2026-005
项目名称:甘肃畜牧工程职业技术学院统一数据中台建设项目(框采)
项目建设预算:840000.00元
最高投标限价:840000.00元
采购需求:对甘肃畜牧工程职业技术学院统一数据中台建设项目(框采)采购清单内的全部内容进行采购(具体内容详见采购清单)。
合同履行期限:合同签订后30日内完成。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。
2、供应商具有有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。
3、财务状况:提供2024年或2025年度财务审计报告。(新成立的企业须提供开户银行出具的银行资信证明)。
4、纳税证明:提供2026年1月至今任意三个月纳税证明材料。(成立不满一年的企业提供印花税证明,依法免税的投标人应提供相应文件证明其依法免税)。
5、社保缴纳证明:提供2026年1月至今任意三个月社保缴纳证明材料。(依法不需要缴纳社会保障资金的供应商需提供相关证明文件)
6、无弄虚作假内容声明:投标人对所提供资料无弄虚作假内容声明(格式自拟)。
7、法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书。
8、信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.go v.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)
9、无重大违法违纪记录的书面声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法违纪记录的书面声明;(截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来没有重大违法记录的书面声明);
10、非联合体投标声明:提供非联合体投标声明。
三、获取招标文件时间、地点、方式:
时间:2026年09月02日至2026年09月08日,上午9时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分(工作日内)。
地点:武威市凉州区海藏路天一财富广场5号楼812室(甘肃欣驰建设有限责任公司)
方式:现场获取
获取招标文件需提供的资料:凡有意参加投标者,需提供营业执照、法人授权委托书、法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件等资料复印件加盖企业公章。获取招标文件后,投标人(供应商)应随时关注《甘肃经济信息网》,获悉关于本项目的变更及澄清,否则由此引起的相关责任自负。
注:以上所有资料需携带复印件加盖公章并装订成册。(若提供虚假材料,一经查出,取消投标资格,并由公司负责人承担相应的法律责任)还需准确登记潜在投标人名称、联系人、身份证号码、联系电话等相关信息,如登记信息有误,对其产生的不利因素有投标人自行承担。
售价:300元/份,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930