010-89940160

甘肃畜牧工程职业技术学院可编程控制器实训室建设项目(二次)公开招标公告

   日期:2026-08-07    
 获取参与流程

甘肃畜牧工程职业技术学院可编程控制器实训室建设项目二次

公开招标公告

 

  甘肃省恒圣项目管理有限公司受甘肃畜牧工程职业技术学院的委托,对甘肃畜牧工程职业技术学院可编程控制器实训室建设项目(二次)以公开招标的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、招标编号:GSHSDL-2026-007

二、招标内容:采购网络型可编程控制器综合实训装置、多媒体互动教学终端、十八门工具柜、塑胶地板及实训室文化建设等内容(具体详见招标文件采购需求)

三、项目预算: 75.65万元  标包001采购预算:75.65万元  最高限价:75.65万元

四、投标人资格要求:

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

(2)营业执照:供应商具有有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。

(3)财务状况:提供2025年度经会计师事务所审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明,成立不足一年的企业提供自成立以来的财务报表。

(4)纳税证明:提供2026年1月至今任意三个月纳税证明材料。(提供相关证明材料,依法免税的供应商应提供相应文件证明其依法免税,截至开标日成立不足三个月的供应商需提供依法缴纳税收的承诺说明)。

(5)社保缴纳证明:提供2026年1月至今任意三个月社保缴纳证明材料。(提供相关证明材料,依法不需要缴纳社保资金的供应商应提供相应文件证明其不需要缴纳社保资金,截至开标日成立不足三个月的供应商需提供依法缴纳社保的承诺说明)。

(6)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明。)

(7)法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书:法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。

(8)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的,方可参加本项目的投标。开标当日,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。

(9)本项目不接受联合体投标,中标后不允许分包、转包。

(10)针对本项目供应商需提供资料无弄虚作假内容声明。

(11)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。

五、服务要求

1.服务期限:合同签订后30日内。

2.供货地点:甘肃畜牧工程职业技术学院

六、获取招标文件的时间地点、方式

1.获取时间:2026年8月7日至2026年8月13日(每天上午9:00--12:00,下午14:30--17:30)(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com