010-89940160

河南省畜牧技术推广总站2026年支持奶业发展项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

河南省畜牧技术推广总站2026年支持奶业发展项目

竞争性磋商公告

智博国际工程咨询有限公司受河南省畜牧技术推广总站的委托,就河南省畜牧技术推广总站2026年支持奶业发展项目进行竞争性磋商采购,现欢迎国内具备相关资格条件、有良好商业信誉的供应商参加竞争性磋商。

一、项目基本概况:

1.项目编号:HNZB202606005;

2.项目名称:河南省畜牧技术推广总站2026年支持奶业发展项目;

3.采购方式:竞争性磋商;

4.预算金额:600000.00元;最高限价:600000.00元;

序号

包号

包名称

包预算(元)

包最高限价(元)

1

1

河南省畜牧技术推广总站2026年支持奶业发展项目

600000.00

600000.00

5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等);

(1)采购范围:2026年河南省荷斯坦牛品种登记工作(具体服务内容详见磋商文件“第五章服务要求”);

(2)服务周期:从合同签订之日起至本次登记工作及后续服务完成;

(3)服务地点:采购人指定地点;

(4)服务质量:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求;

(5)包段划分:本项目划分1个包段;

6.本项目是否接受联合体投标:否;

7.是否接受进口产品:否;

8.是否只面对中小型企业采购:否。

采购项目需要落实的政府采购政策:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。

二、供应商的资格要求:

1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;

2.落实政府采购政策满足的资格要求:/;

3.本项目的特定资格要求:

3.1具有独立承担民事责任能力,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他证明材料;

3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务报告(新成立企业以成立之日起为准)或基本账户银行出具的资信证明);

3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关承诺加盖单位公章,格式自拟);

3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月1日以来任意1个月的完税证明和缴纳社会保障资金的证明)(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

3.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供相关承诺加盖单位公章,格式自拟);

4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动(查询渠道:信用中国网站及跳转网站查询:失信被执行人、重大税收违法失信主体,中国政府采购网查询:政府采购严重违法失信行为记录名单)。注:采购代理机构在投标截止时将对所有参与本项目投标的供应商的信用情况进行查询、打印留存。若在投标截止时查询到供应商有相关负面信息的,则该供应商将被视为无效供应商;

5.单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;需提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息(或提供单位负责人与其他投标单位不为同一人或者存在直接控股、管理关系的承诺书);

6.本次磋商不接受联合体投标。

三、磋商文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 2026 技术 畜牧 推广
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com