010-89940160

浙江铁道大厦有限公司2025年度零星维修施工项目公开招标采购公告

   日期:2024-11-29    
 获取参与流程

浙江铁道大厦有限公司2025年度零星维修施工项目公开招标采购公告

一、采购条件

采购人为浙江铁道大厦有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件。根据酒店建设工程采购管理办法规定,现对该项目进行公开招标方式采购。

二、采购内容

项目编号:ZJTDDS-GC-2024-03

项目名称:浙江铁道大厦有限公司2025年度零星维修施工项目

项目类别:施工类

资金来源:内部自筹资金

项目规模:浙江铁道大厦有限公司2025年度零星维修施工项目内容及预算

1、浙江铁道大厦范围内道路整治:锅炉房、南北车库及自行车车库外部道路的整修,包含周边环境整治,坑洼地面填平,浇筑混凝土地面等。

2、浙江铁道大厦客房区域、承租区域、办公区域、会场区域、餐饮区域及大厦其他公共区域、其他设施设备工作区域用房整治:房间墙面、吊顶修补、刷白,门窗维修;卫生间洗手台、墙砖、地砖维修;室内地面(包含地砖、地毯、地板、地胶板等)修补;走廊墙面、吊顶修补、刷白;房顶补漏;室内家具维修、室内外各类给排水管道抢修、大面积电气线路失电故障抢修及其他安全抢修应急处置(应急响应时间6小时以内)等。

3、消防用水及配套设施抢修(应急响应时间6小时以内)。

4、本年度零星维修总项目预算不超过18万元人民币。

行业类型:建筑施工

项目所在地:浙江铁道大厦有限公司

项目地址:浙江省杭州市上城区城站广场8号

项目联系人:工程部 王工

联系电话:0571-56065358   13588879872

三、投标人报名资料要求:

1、投标人须为在中华人民共和国境内杭州市区合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和省级及以上建设行政主管部门核发《安全生产许可证》,并具备相应的施工能力;

2、具有建筑总承包三级及以上资质或者建筑装饰装修工程专业承包三级及以上资质;项目经理具有二级建造师及以上资质。

3、拟派驻人员要求

项目经理须具备有效的建筑工程专业国家二级及以上注册建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(安全员B证)。

4、 其他要求

(1)投标人须具有独立订立合同的能力;

(2)投标人应具备相应的财务能力和良好的财务状况,提供2022年或2023年经会计事务所或审计机构审计或企业自身审核的财务报告;

(3)投标人未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

(4)投标人未处于被暂停投标状态;

(5)投标人未处于因招投标活动中存在违法违规和不良行为,被有关投标行政监督部门或招标方企业主管部门处罚期限内;

(6)本项目不接受联合体投标,不允许转包,不允许将部分项目分包;

(7)与招标方存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。

(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加投标。

(9)投标人应保证《投标文件》不得有失实或者弄虚作假的内容;

(10)投标人须遵守国家法律、法规,具备良好商业信誉,2021年01月01日至递交《投标文件》截止时间期间未被列入“信用中国”(网址:www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信名单”的记录,失信问题已处理、整改完成的除外。(提供截图)

(11)符合法律、法规规定的其他相关条件。

(12)投标人具有增值税一般纳税人资质,成交后必须开具国家规定的9%增值税专用抵扣发票。

四、资格审查方法

 本次招标采用资格预审,凡未通过报名资格审查的投标人,报名无效。

五、招标文件获取

5.1 凡有意参加本项目者,请联系采购人0571-56065358或13588879872报名,并在2024年11月29日至2024年12月5日(法定节假日、双休日除外)将报名资料发送至513924020@qq.com,超过上述时间报名的视为无效报名。

5.2招标文件获取:招标文件从2024年11月29日至2024年12月5日(法定节假日、双休日除外)每日上午9时至11:30时,下午13:30时至16:30时,在浙江省杭州市上城区城站广场8号浙江铁道大厦有限公司领取招标文件。招标文件不收取费用。也可通过电子邮件形式发送至邮箱。

联系人:王工  电话:13588879872

六、投标文件递交

6.1 投标文件递交截止时间为2024年12月18日14时30分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁道 施工 维修 建筑 2024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com