010-89940160

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所钢轨探伤车伤损数据智能分析软件优化技术服务项目(2026年)竞争性谈判公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所钢轨探伤车伤损数据智能分析软件优化技术服务项目(2026年)竞争性谈判公告

(以下简称:“采购代理机构”)受中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所(以下简称“采购人”)的委托,就中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所“钢轨探伤车伤损数据智能分析软件优化技术服务项目(2026年)”进行竞争性谈判,现资金已到位,并将用于合同项下的合格支付。欢迎各服务商前来参与本次项目的报价和谈判。

一、项目编号:0701-264009049375

二、项目概述:

1.竞争性谈判项目名称:钢轨探伤车伤损数据智能分析软件优化技术服务项目(2026年)

2.项目内容:

名称

钢轨探伤车伤损数据智能分析软件优化技术服务项目(2026年)

服务内容

1.钢轨探伤车伤损数据智能分析优化(2026年)

(1)WEB回放功能优化;

(2)数据字典配置更改;

(3)归集系统数据交互;

(4)未检状态统计增加股别属性。

2.钢轨探伤车区间母材智能识别算法集成与测试技术服务

(1)辅助实现区间母材算法的测试平台,支持算法的并行调度;

(2)辅助实现与钢轨探伤车智能分析系统的接口协议;

(3)提供结果展示界面,对比展示不同算法的分析结果;

(4)生成不同算法的识别结果的对比报表。

服务期

自合同签订之日起3个月内

服务地点/项目现场

北京

本次采购,供应商必须以本谈判文件第五章技术需求全部内容为基础提供报价,谈判、评审和合同授予也以此为单位。

三、资格要求:

1.报价人须在中华人民共和国境内注册、具有独立法人资格。

2.报价人须提供2025年度经会计师事务所审计的财务报告,要求年度利润总额不能为负(如报价人为高校等非盈利性事业单位,须提供2025年度资产负债表并加盖公章)。

3.报价人在相关领域具有丰富的供货经验,须提供至少两份近三年以来(2023年8月至今)相同或相似服务的业绩证明材料(至少包括合同封面页、供货内容页页及盖章/签字页)。

4.本项目不接受联合体报价。

5.报价人没有被人民法院列为失信被执行人(需提供报价文件提交之日前一周内的查询记录供参考,实际以评审当日查询结果为准。查询网站:“信用中国”网站)。

6.不存在与其他报价人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况(报价人提供声明函)。

7.与采购人及采购代理机构不存在可能影响公正性的利害关系;独立于采购人及采购代理机构(报价人提供声明函)。

8.不存在国家有关法律法规禁止的情形(报价人提供声明函)。

9.报价人未处于中国国家铁路集团有限公司物资供应商处理通报的处罚期内(需提供报价文件递交之日前一周内的查询记录供参考,实际以评审当日查询结果为准。查询网站:国铁采购平台(https://cg.95306.cn)→信用评价→信用评价结果)。

10. 报价人在国铁集团“2025年度物资供应商信用评价结果”中未被列为C级或D级供应商。查询网址:国铁采购平台(htps://cg.95306.cn)→信用评价→信用评价公告→2025年度物资供应商信用评价结果。

11.拟参与本项目的技术服务人员要求至少4人(不可兼任);同时提供技术人员与供应商单位签订的劳动合同(或社保证明)复印件及简历;

(1)项目经理:1人,3年及以上研发相关工作经验,1年以上项目管理经验;

(2)开发人员:1人,3年及以上开发相关工作经验;

(3)测试人员:1人,1年及以上测试相关经验。

(4)现场配合人员:1人,乙方须派驻至少1名人员到现场辅助甲方进行项目开发。

四、竞争性谈判文件的出售:

1.凡有意的合格潜在报价人,请于2026年9月2日至2026年9月7日16:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 谈判 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com