第一章 招标公告
文成通用机场新建工程项目民航专业工程施工保险服务采购招标公告
(招标编号:XBMH-2026-WC-FW-01)
1.招标条件
本招标项目文成通用机场新建工程项目民航专业工程施工保险服务(项目名称)已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目施工保险服务(服务名称)采购进行公开招标。
2.招标项目简介
2.1 招标项目名称:文成通用机场新建工程项目民航专业工程施工保险服务。
2.2 招标编号:XBMH-2026-WC-FW-01。
2.3 招标人:西北民航机场建设集团有限责任公司。
2.4 招标项目概况:本项目为文成通用机场施工保险采购,包含建筑工程一切险、建筑施工安全生产责任保险、建筑工程施工人员团体人身意外伤害保险。
3.招标范围及相关要求
3.1 招标范围:文成通用机场建筑工程一切险、建筑施工安全生产责任保险、建筑工程施工人员团体人身意外伤害保险。
3.2 包件划分:本项目为1个包件,不划分多个标段。
3.3 计划工期:24个月(计划开工日期9月15日 ,具体以开工令为准)。
3.4 建设地点:文成通用机场。
3.5 质量目标:符合民航机场建设规范、保险监管条例及采购人风险管控要求。
3.6 安全目标:建立项目专属风险巡查机制,配合施工单位开展安全隐患排查。
3.7 其他:/。
4.投标人资格要求
4.1 投标人资格条件要求
4.1.1保险经营许可证;
4.1.2近三年财务报告(2023-2025);
4.1.3近三年业绩(合同复印件,2023年-2025年);
4.2 投标人必须是西北民航机场建设集团有限责任公司合格供应商分包商名录内单位,潜在投标人参与投标前须完成我单位的供应商入库手续,未完成入库的单位无法进行投标报名及投标文件递交。
4.3 本次招标不接受(接受或不接受)联合体。
联合体参加招标活动的,联合体应满足本条第 4.1、4.2款规定的要求。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/。
联合体的资格认定标准如下:/。
联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本包件招标,否则相关投标文件均无效。
4.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加招标活动,每个投标人允许中1个标。如果同一投标在多个包件中均排序第一, 按评审得分由高到低依次推荐(推荐候选中标人或选择中标人的方法)。
4.5 其他要求:/。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意参加的投标者,请于2026年9月4日0时至 2026年9月10日24时(北京时间,下同),登录“中招联合招标采购网”(网址: 365trade.com.cn )进行注册登记报名。
5.2 招标文件获取时间:2026年9月4日0时至 2026年9月10日24时。
5.3 招标文件获取地点:浙江省温州市文成县大众路16号。
5.4 获取招标文件时须提供:营业执照复印件、法定代表人身份证明及授权委托书、授权代理人身份证复印件(均加盖单位公章)。
每套售价 100元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930