010-89940160

中国能建浙江创新发展中心项目办公改造装修工程招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

中国能建浙江创新发展中心项目办公改造装修工程公开招标
(招标编号:ZTPC-GC-ZBJC-0119-2026-004)

招标项目所在地区: 浙江省杭州市萧山区
一、招标条件
本 中国能建浙江创新发展中心项目办公改造装修工程 (招标项目编号: ZTPC-GC-ZBJC-0119-2026-004 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为 自筹 ,招标人为 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 中国能建浙江创新发展中心项目
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:中国能建浙江创新发展中心项目办公改造装修工程
标段(包)编号后三位+标段包名称:中国能建浙江创新发展中心项目办公改造装修工程
标段(包)内容:中国能建浙江创新发展中心项目办公改造装修施工图范围内的装饰装修及安装等全部工作,本次办公改造装修楼层涉及-3至-1层电梯间、1至5层,12至20层。

三、投标人资格要求
该标段(包)中投标人资格能力要求 :
1、 投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人的机构。
2、 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供声明函及“信用中国”完整报告截图);
3、 投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本招标项目投标。
4、 投标人具有建筑装修装饰工程专业承包一级及以上资质(提供资质证书复印件加盖公章)。
5、 具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书。
6、 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的 建筑工程专业一级建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。
7、 财务要求:具有良好的财务状况和银行资信。
8、 企业类似业绩:投标人自2021年08月01日以来(业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告)签署时间为准),完成过1个单个合同装修建筑面积在15000平方米(含)以上的公共建筑装饰装修项目 业绩,须同时提供①中标通知书;②施工合同;③工程竣(交)工验收记录(报告)等真实有效原件扫描件。
注:多个证明材料就装修建筑面积的认定,若载明面积不一致,依次以③、②、①的顺序为准;若在先顺位的材料未载明面积,则以后一顺位载明的面积为准。
9、 投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业的;
(3)被暂停或者取消投标资格的;
(4)财产被接管或者冻结的;
(5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内,存在与采购活动相关的行贿犯罪记录的(以裁判文书网判决时间为准),裁判文书网查询对象含投标人、法定代表人/负责人、本项目被授权委托人(如有)
(7)法律法规限定的其他情形;
10、 本次招标不接受联合体投标,不允许转包。
11、 其他要求:本次招标采用资格后审方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年09月09日10:00---2026年09月29日10:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 工程 中国
 
更多>为您推荐

中国能建
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com