010-89940160

中国人民银行宁波市分行国库机房基础设施及办公环境改造项目竞争性磋商公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

受中国人民银行宁波市分行的委托,现就中国人民银行宁波市分行国库机房基础设施及办公环境改造项目进行竞争性磋商采购,现邀请合格供应商前来参加投标。

一、项目编号:CBNB-20266461GC

二、采购组织类型:委托代理

三、采购方式:竞争性磋商

四、项目概况

1.建设地点:中国人民银行宁波市分行(浙江省宁波市鄞州区江东北路138号22楼)

2.项目预算(采购控制价):1499600.00元

3.最高限价:1499600.00元

4.计划工期:120日历天。在具备开工条件时成交人应向采购人递交开工报告,经采购人同意后,确定开工日期。本项目规定按天计算时间,开始当天不计入,从次日开始计算,竣工当天计入。

5.工程范围及内容:施工图纸范围内的施工专业承包,室内装修、电气及智能化改造、给排水与管道改造、消防设施改造(消防排烟利旧)、增加门禁系统、室内空调改造等,具体以施工图及工程量清单为准。

6.质量要求:按国家及行业验收规范,一次性验收合格。

7.安全要求:合格(依据《建筑施工安全检查标准》)。

五、合格供应商的资格要求(本项目采用资格后审)

1.符合以下资格条件的规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.本项目特定资格条件:具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质(资质证书须在有效期范围内),并具备有效的安全生产许可证。注:响应文件中须提供资质证书复印件加盖公章。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

4.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业,工程全部由符合政策要求的中小企业承建,提供中小企业声明函。

5.信誉要求:供应商未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;若在提交首次响应文件截止时间当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复查询的,可在结果公示期间对成交候选人进行事后查询。成交候选人被列入上述记录名单的,采购人将依法取消其成交资格。

6.本项目不接受联合体投标。

六、竞争性磋商文件的发售

1.发售时间:2026年9月2日至2026年9月10日止,8:30-11:30;13:30-17:00 (节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 宁波 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com