中国人寿保险股份有限公司浙江省分公司(以下简称“中国人寿”)就中国人寿保险股份有限公司海宁市支公司柜面转型升级装修项目和平湖市支公司客服大厅柜面装修项目进行公开招标,请合格投标人提交密封的投标文件。除特别说明外,招标公告内容适用于各包。
公告日期:2026年9月3日
一、项目名称:中国人寿保险股份有限公司海宁市支公司柜面转型升级装修项目和平湖市支公司客服大厅柜面装修项目
二、项目编号:J13304001260644
三、招标内容:
1.本项目共 2个包,通过公开招标方式分别选择包1项目一家中标人和包2项目一家中标人,分别承担海宁市支公司柜面转型升级装修项目和浙江省嘉兴市平湖支公司客服大厅柜面装修项目工程施工,相关采购需求详见下表:
本工程为浙江省嘉兴市平湖支公司客服大厅柜面装修项目,招标范围为工程施工图所含所有专业内容(包括但不限于装修、照明、水电、安装等),装修总面积约为694平方米。 | 最高限价为人民币177.568166万元 |
2.包1项目工期:60日历天。包2项目工期:60日历天。
3.包1项目地点:浙江省嘉兴市海宁支公司大楼一层营业厅。包2项目地点:浙江省嘉兴市平湖市当湖东路242-268号一层大厅。
4. 投标人可以同时报名参加2个包的投标,但仅允许中标一个包,即兼投不兼中。评标过程中,评标委员会将按照先评审包2、再评审包1的顺序进行评审。在包2中已被推荐为中标候选人的投标人,在包1中将作为符合性不合格处理,不再进入包1的后续评审。
四、合格投标人必须符合以下条件,否则招标人有权拒绝投标人的投标:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加采购活动的投标人;
6.投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包号下的投标;
7.为本项目提供装修设计、项目管理或工程监理的单位不得再参加本项目的投标;
8.投标人应具有建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态,提供投标人自公告发布之日至投标截止日之间在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”;省外企业须提供进省备案证或在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”审核通过且信息公开),并具有有效的企业安全生产许可证;
9. 投标人拟派项目负责人具有建筑工程二级及以上建造师执业资格证书,且无在建工程;
10.本招标项目不接受联合体投标。
五、投标人报名及领取招标文件
1.供应商注册:各投标人必须完成平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)供应商注册并注册成功。注册流程参考首页注册指南。若投标人已完成注册的,无需重复注册。
2.注册完成后,供应商登陆平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)完成本项目报名。
3. 线上报名须上传的资料:(1)在“报名所需材料”中上传a.《获取招标(采购)文件登记表》(登陆平台(https://cpmsx.e-chinalife.com:8067/ocps/anncmnt-web/webfile/index.html)对应项目报名附件或详见浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)公告附件)、b.招标文件费用汇款凭证。(2)在“报名申请表”和“供应商声明书”中上传报名系统对应的“报名申请表”和“供应商声明书”;(3)报名完成且代理机构审核完成后,将本项目招标文件发送至《获取招标(采购)文件登记表》中填写的邮箱。
4.报名获取招标文件时间:2026年 9 月 3 日至2026年 9 月 10 日每天上午8:30~11:30,下午1:30~5:00 (北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930