010-89940160

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所检测生产系统轨道几何、接触网地面值班工作台及基础信息管理模块研发项目竞争性谈判公告

   日期:2026-08-27    
 获取参与流程

中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所检测生产系统轨道几何、接触网地面值班工作台及基础信息管理模块研发项目竞争性谈判公告

(以下简称:“采购代理机构”)受中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所(以下简称“采购人”)的委托,就中国铁道科学研究院集团有限公司基础设施检测研究所“检测生产系统轨道几何、接触网地面值班工作台及基础信息管理模块研发项目”进行竞争性谈判,现资金已到位,并将用于合同项下的合格支付。欢迎各服务商前来参与本次项目的报价和谈判。

一、项目编号:0701-264009049366

二、项目概述:

1.竞争性谈判项目名称:检测生产系统轨道几何、接触网地面值班工作台及基础信息管理模块研发项目

2.项目内容:

名称

检测生产系统轨道几何、接触网地面值班工作台及基础信息管理模块研发项目

服务内容

面向“车地协同、地面集中”新型综合检测业务模式,依托基础设施检测监测数据平台运行环境与存储架构,研发轨道几何和接触网地面检测生产系统及配套组件。支持接触网1C专业实现车地协同模式下的生产运行;支持轨道几何专业实现单项偏差与波形展示、偏差有效性标注。

服务期

自合同签订之日后5个月内

服务地点/项目现场

北京、甲方指定

本次采购,供应商必须以本谈判文件第五章技术需求全部内容为基础提供报价,谈判、评审和合同授予也以此为单位。

三、资格要求:

1.在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格的有能力提供所采购服务的供应商。

2.提供有效的营业执照复印件。

3.拟参与本项目的技术人员要求不少于7人:

①项目经理:1人,具有本科及以上学历,计算机或通信相关专业,5年及以上工作经验;

②产品经理:1人,具有本科及以上学历,计算机或通信相关专业,5年及以上工作经验;

③开发工程师:4人,具有本科及以上学历,计算机或通信相关专业,3年及以上工作经验;

④测试工程师:1人,具有本科及以上学历,计算机或通信相关专业,3年及以上工作经验;

需提供上述技术服务人员的劳动合同(或社保证明)、学历证明。

4. 供应商近三年内(2023年8月至今)承接与本项目类似的技术开发项目至少2个,需提供合同证明文件(包括合同封面、合同内容页及签字/盖章页)。

5. 报价人须提供2025年度经会计师事务所审计的财务报告。

6. 供应商没有被人民法院列为失信被执行人(需提供报价文件递交之日前一周内的查询记录供参考,实际以评审当日查询结果为准。查询网站:“信用中国”网站)。

7. 供应商未处于中国国家铁路集团有限公司物资供应商处理通报的处罚期内(需提供报价文件递交之日前一周内的查询记录供参考,实际以评审当日查询结果为准。查询网站:国铁采购平台(https://cg.95306.cn)→信用评价→信用评价结果)。

8. 本项目不接受联合体报价。

9. 报价人近三年内无重大违法记录和经营风险,符合法律、法规规定的其它要求(报价人须提供声明函)。

10. 在国铁集团发布的“2025年度物资供应商信用评价结果”中,报价人没有被列为C级或D级供应商(查询网址:https://cg.95306.cn/ )。

11. 报价人不存在与其他报价人的单位负责人为同一人或存在控股、管理关系等情况(报价人须提供声明函)。

12. 报价人的法定代表人、单位负责人等主要人员与采购人及其员工之间不存在可能影响公平竞争的利害关系(报价人须提供声明函)。

13. 报价人与采购人及采购代理机构不存在可能影响公正性的利害关系;独立于采购人及采购代理机构(报价人须提供声明函)。

四、竞争性谈判文件的出售:

1.凡有意的合格潜在报价人,请于2026年8月27日至2026年9月1日16:30(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 谈判 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com