山西王家岭煤业有限公司2026年第一批成本费用物资采购项目(001、002、003标段)招标公告
(招标编号:JNB151-ZB-260816146)
招标项目所在地区:山西省/忻州市/保德县
一、招标条件
本招标项目山西王家岭煤业有限公司2026年第一批成本费用物资采购项目(招标项目编号:JNB151-ZB-260816146)已由山西煤炭运销集团忻州有限公司批准,项目资金来自企业自筹,招标人为山西王家岭煤业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购网”全流程电子招投标方式对该项目材料采购进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围:本项目为山西王家岭煤业有限公司2026年第一批成本费用物资采购项目,本招标项目划分为5个标段,本次招标为其中的:
001标段:矿用配件等物资
002标段:电气配件等物资
003标段:采煤机配件等物资
004标段:矿用材料等物资
005标段:通防设施等物资
具体详见第五章供货要求。
交货地点:山西省忻州市保德县山西王家岭煤业有限公司。
交货期:合同签订之日起30日内。
质保期:1年。
三、投标人资格要求
001标段:矿用配件等物资,002标段:电气配件等物资,003标段:采煤机配件等物资,004标段:矿用材料等物资,005标段:通防设施等物资,各标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2.单位资质要求
001标段:投标人须为具有矿用本安型锚杆(索)应力传感器和顶板位移传感器招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商,代理商投标时须提供矿用本安型锚杆(索)应力传感器和顶板位移传感器的生产制造商的授权书、营业执照。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供);
002标段:投标人须为具有矿用本安型交换机和矿用本安型激光测距仪招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商,代理商投标时须提供矿用本安型交换机和矿用本安型激光测距仪的生产制造商的授权书、营业执照。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供);
003标段:投标人须为具有采煤机用电缆夹板和采煤机用遥控发送器(或采煤机遥控发射器)招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商,代理商投标时须提供①采煤机用电缆夹板和②采煤机用遥控发送器或采煤机遥控发射器的生产制造商的授权书、营业执照。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供);
004标段:投标人须为具有激光指向仪和球形截止阀(第7项物资)招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商,代理商投标时须提供激光指向仪和球形截止阀(第7项物资)的生产制造商的授权书、营业执照。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供);
005标段:投标人须为具有瓦斯管道输送二氧化碳抑爆装置和煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商,代理商投标时须提供瓦斯管道输送二氧化碳抑爆装置和煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆的生产制造商的授权书、营业执照。一个制造商对同一品牌同一型号的产品,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效(制造商授权书须按第六章投标文件格式中模板提供)。
3.3.产品资质要求:
001标段:投标时提供矿用本安型锚杆(索)应力传感器和顶板位移传感器的有效矿用产品安全标志证书;
002标段:投标时提供矿用本安型交换机和矿用本安型激光测距仪的有效矿用产品安全标志证书;
003标段:投标时提供采煤机用电缆夹板和采煤机用遥控发送器(或采煤机遥控发射器)的有效矿用产品安全标志证书;
004标段:投标时提供激光指向仪和球形截止阀(第7项物资)的有效矿用产品安全标志证书;
005标段:投标时提供瓦斯管道输送二氧化碳抑爆装置和煤矿用聚乙烯绝缘编织屏蔽聚氯乙烯护套通信电缆的有效矿用产品安全标志证书;
信誉要求:
3.4.投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;(须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书);
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026-08-11 18:00至2026-08-17 18:00。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930