010-89940160

自动对接装置联合试验气液保障系统-公开招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目自动对接装置联合试验气液保障系统招标人为山西航天清华装备有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金100%,资金已落实。该项目已具备招标条件,现对自动对接装置联合试验气液保障系统进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20260158A008

2.2 招标项目名称:自动对接装置联合试验气液保障系统

2.3 数量:1套。

2.4 项目概况:

设备主要用于液氮加注、高压氮气制取、供液供气状态监控、多数据采集,为试验提供液氮、不同压力的氮气,可实现全自动远程操作。

2.5 交货地点:山西航天清华装备有限责任公司(用户指定地点)。

2.6 ★交付期:合同签订后7个月到货,2个月完成安装、调试,试运行时间3个月后完成终验收。

3. 投标人资格要求

3.1 投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2投标人未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单。

3.3投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外)。

3.2条和3.3条最终认定结果以评标委员会现场查询记录页为准。

3.4投标人提供2025年度经第三方会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。上述审计报告复印件应有会计师事务所盖章、两名注册会计师签名和盖章。如至投标截止时间成立不足一年的应提供成立以来盖公章的财务状况表。如高校等研究机构可提供自有财务报表(至少包含资产负债和收入支出内容)。

3.5投标人须具备GC1级工业压力管道安装资质,同时具备有效的安全生产许可证。

3.6投标人需提供1份2021年1月1日至投标截止时间高压供配气试验系统或高压气体综合试验平台成套集成项目(系统最高压力≥45MPa)的业绩证明材料,(证明材料需同时提供合同、验收证明和任意一次本合同的发票),合同内容应能体现标的物名称、系统最高压力、签订时间、双方盖章等主要内容,系统最高压力合同不能表达的,可附相应的技术协议、验收证明等)。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

3.7投标人需提供招标采购业务廉洁承诺书并加盖公章(格式详见第六章投标文件格式《招标采购业务廉洁承诺书》)。

3.8本次招标不接受联合体投标。

3.9本次招标接受系统集成商投标。

3.10 投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年9月3日至2026年9月10日17时(北京时间),登陆航天电子采购平台(网址:www.ispacechina.com/)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元,除招标人终止招标,其余情况售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 系统
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com