一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CBNB-20266441G
原公告的采购项目名称:宁波市医疗中心李惠利医院胃肠镜采购项目
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项一:胃肠镜(A)” | ▲2.1.1:能兼容同品牌高清电子胃镜、高清电子结肠镜、超声上消化道内镜、电子支气管内镜,允许不同品牌设备通过合规接口实现同等兼容效果; | ▲2.1.1:能实现高清电子胃镜、高清电子结肠镜、超声上消化道内镜、电子支气管内镜等功能,允许不同品牌设备通过合规接口实现同等兼容效果; 注:供应商须在投标文件中提供相关证明材料作为佐证,未提供或提供不全的本项即为负偏离。 |
| 2 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 1.2:各品牌提供NMPA获证的最新型号投标。 | 1.2:删除此项。 |
| 3 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | ▲2.3:适配同品牌的:常规胃肠镜、超声内镜、光学放大镜、超声支气管镜等,允许不同品牌设备通过合规接口实现同等兼容效果; 注:供应商须在投标文件中提供相关证明材料作为佐证,未提供或提供不全的本项即为负偏离。 | ▲2.3:能实现常规胃肠镜、超声内镜、光学放大镜、超声支气管镜等功能,允许不同品牌设备通过合规接口实现同等兼容效果; 注:供应商须在投标文件中提供相关证明材料作为佐证,未提供或提供不全的本项即为负偏离。 |
| 4 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 2.4:主机光源采用分体式设计。 | 2.4:删除此项。 |
| 5 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 3.2.2:光源平均连续使用寿命≥20000小时; 注:供应商须在投标文件中提供相关证明材料作为佐证,未提供或提供不全的本项即为负偏离。 | 3.2.2:光源平均连续使用寿命≥40000小时; 注:供应商须在投标文件中提供相关证明材料作为佐证,未提供或提供不全的本项即为负偏离。 |
| 6 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | ▲3.3.1:超声采用电子超声扫描模式; | 3.3.1:超声采用电子超声扫描模式; |
| 7 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | ▲3.3.3:具有彩色血流模式、能量血流模式和H血流模式; | 3.3.3:具有彩色血流模式、能量血流模式和H血流模式; |
| 8 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | ▲3.3.10:具备扇扫超声内镜、环扫超声内镜。 | ▲3.3.10:删除此项。 |
| 9 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 3.4.5:头端外径≤Φ9.8mm; | ▲3.4.5:头端外径≤Φ9.1mm; |
| 10 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 3.4.6:主软管外径≤Φ9.8mm; | 3.4.6:主软管外径≤Φ9.0mm; |
| 11 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 3.5.5:头端外径≤Φ10mm; | 3.5.5:头端外径≤Φ11mm; |
| 12 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 3.5.5:头端外径≤Φ11mm; | ▲3.6.5:头端外径≤Φ11.8mm; |
| 13 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 3.6.6:主软管外径≤12mm; | 3.6.6:主软管外径≤Φ12mm; |
| 14 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 3.6.7:钳道内径≥Φ3.2mm; | ▲3.6.7:钳道内径≥Φ3.8mm; |
| 15 | 招标文件 “第三部分 采购需求 二、技术需求 标项二 :胃肠镜(B)” | 4.5:超声胃镜1套; | 4.5:超声胃镜1套(含主机、超声胃镜); |
| 16 | 招标文件 “第一部分 招标公告 项目概况” | (宁波市医疗中心李惠利医院胃肠镜采购项目)招标项目的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2026年09月04日09点30分00秒(北京时间 |
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930