010-89940160

2026年欠发达国有林场巩固提升麦积林场猪苓种植及苗圃提升改造项目招标公告

   日期:2026-03-05    
 获取参与流程

2026年欠发达国有林场巩固提升麦积林场猪苓种植及苗圃提升改造项目招标公告

2026年欠发达国有林场巩固提升麦积林场猪苓种植及苗圃提升改造项目已由项目批准机关批准建设,现决定对该工程项目进行公开招标,择优选定承包人。

一、招标项目内容及标段划分

1、项目名称:2026年欠发达国有林场巩固提升麦积林场猪苓种植及苗圃提升改造项目

2、建设地点:天水市麦积区麦积镇后川村

3、资金来源:专项资金

4、项目总投资:140万元

5、计划工期:150日历天

6、建设内容:在后川森林经营管理所71林班完成猪苓种植50亩;提升改造后川森林经营管理所苗圃2.2亩;苗圃用房附属设施维修改造1处。

7、标段划分:本工程设一个标段

8、招标范围:经审核批准的施工图范围内的内容

9、质量要求:合格

二、资质等级及相关要求

凡具备承担相应招标工程项目能力和相应规定资格条件的投标人均可参加报名。

1、投标人资质等级要求:具有建筑或市政工程施工总承包贰级及以上资质和《林木种子生产经营许可证》或相应资质,且具有合格的安全生产许可证,拟派的项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑或市政工程专业二级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核证,技术负责人具有中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格证书 C 证,外省建筑企业需在建设行政主管部门进行信息登记。

2、所有投标人必须提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果,且必须装订在投标文件中;

3、投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;

4、本项目不接受联合体投标。

5、投标人应提供的证明文件:

单位介绍信、营业执照、法人委托书、被授权委托人身份证、资质证书、项目经理证(以上证件均验原件,留加盖公章复印件一份)

三、招标公告发布时间和报名地点

1、招标文件领取地点:甘肃恒信达项目管理咨询有限公司

2、公告发布时间:2026年3月5日至2026年3月10日

3、报名地点:甘肃恒信达项目管理咨询有限公司

4、发放招标文件时间:2026年3月5日至2026年3月10日,每套售价300元/套,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com