010-89940160

甘肃农村商业银行股份有限公司迭部支行营业办公用房灾后装修工程招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

招标编号:HX-GS-NSYH-2026001

一、招标条件

本招标项目甘肃农村商业银行股份有限公司迭部支行营业办公用房灾后装修工程,已具备招标条件,招标人为甘肃农村商业银行股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标,欢迎符合条件的投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

项目名称: 甘肃农村商业银行股份有限公司迭部支行营业办公用房灾后装修工程

建设地点: 甘肃省甘南藏族自治州迭部县腊子口街111号

工程规模及内容: 本项目为迭部支行营业办公用房灾后装修工程,主要包括办公区域、库房、卫生间、地暖管道等功能区域的拆除,装饰装修工程、给排水工程、暖气改造工程、电气工程、应急照明工程、综合布线工程、外墙修补、饰面修复等。具体以施工图纸和工程量清单为准。

计划工期: 90日历天

招标范围: 施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容

标段划分: 本项目不划分标段

工程质量: 合格标准

招标控制价: 人民币壹佰陆拾叁万陆仟叁佰零玖元零贰分(¥1,636,309.02元)。投标报价超过招标控制价的,其投标文件按无效投标处理。

三、投标人资格要求

投标人须具有在中华人民共和国注册的独立法人资格,具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

拟派项目经理须具有建筑工程二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核B证;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证;投标人应根据本工程项目规模、特点及要求合理配备项目管理人员,项目管理机构组成人员包括:项目负责人(项目经理)1人、技术负责人1人、安全生产负责人1人、安全员不少于1人,施工员不少于1人、质量员不少于1人、资料员不少于1人、材料员不少于1人等管理人员配备数量须满足现场施工要求(安全生产负责人及拟派项目安全员不得为同一人)。

注: 以上配备的人员均须具备有效的建设主管部门颁发的相关岗位证书,中标后未经招标人允许不得更换。本项目施工现场管理机构组成人员须均为本单位在职人员,并未被"甘肃省建设工程智慧监管一体化平台"锁定(需提供承诺函)。

投标人具有良好的财务状况,须提供近三年(2023-2025年度)财务审计报告,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,成立不足一年的须提供本年度基本开户银行出具的资信证明。

投标人信誉良好,在"信用中国"网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的企业,不得参加本次投标。

与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

本次招标不接受联合体投标。

本项目采用资格后审方式。 资格审查的具体要求见招标文件,资格后审不合格的投标人其投标文件将按无效投标处理。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年09月03日至2026年09月09日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com