010-89940160

中原银行总行机关工会采购2026年中秋慰问品-竞争性磋商公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

1、采购条件

中原银行总行机关工会采购2026年中秋慰问品项目,采购人为中原银行股份有限公司总行机关工会委员会,采购代理机构为安徽省招标集团股份有限公司。项目资金来源为自筹资金,现对本项目采用竞争性磋商方式向社会公开选择供应商,欢迎合格的潜在供应商参与磋商。

2、项目概况与采购范围

2.1项目名称:中原银行总行机关工会采购2026年中秋慰问品

2.2项目编号:AHZB-2026-08-11-373

2.3采购范围:中原银行总行机关工会采购2026年中秋慰问品,主要包括月饼礼盒、五常大米、食用油、卤牛肉,具体内容详见磋商文件,约1850份,最终以实际供货数量为准,据实结算。

2.4标段划分:本项目共划分为1个标段。

2.5交货期:①自接到采购人通知后5个工作日内完成兑换券的交付;②接到下单通知后48小时内发货。

2.6交货方式:①兑换券交付到采购人通知的地点;②本次采购物品需要采取一人一码,扫码邮寄到家

的发放方式,需要供应商提供邮寄服务。

2.7质量要求:合格,符合国家以及行业现行规范和标准。

3、供应商资格要求

3.1资格能力要求

3.1.1供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(提供企业营业执照或其他相关证明文件);

3.1.2供应商具备有效的《食品经营许可证》或食品经营者备案证明材料;(提供食品经营许可证或食品经营者备案证明材料)

3.2产品要求:供应商提供的所投产品需具备相关机构出具的检验报告或其他证明材料;如供应商为代理商,还需获得所投产品授权或相应代理资质(可以为转授权),即提供相关证明资料(含产品授权书或完整的授权链证明或业务合作协议等)。

3.3财务要求:供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件:提供2024年至今连续2年经审计的完整财务审计报告(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目投标截止时间前30日内供应商基本开户银行出具的资信证明);

3.4供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的纳税完税凭证,依法免税的投标人须提供相应免税证明材料;(2)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的社会保障资金缴纳凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的投标人须提供相应证明材料。

3.5 信誉要求:

3.5.1供应商被列为失信被执行人的,禁止参加本次投标活动。供应商可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”→“失信被执行人”→跳转至“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询相关主体(包括供应商、法定代表人(或负责人))是否为失信被执行人,并提供查询网页(查询时间为公告发布之日或以后)。

3.5.2 供应商需提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)的查询详细页面(具体查询步骤参考:网站首页→高级检索→案由→刑事案由→贪污贿赂罪→行贿罪;)。查询对象包括企业、法定代表人(或负责人),查询时间为公告发布之日或以后;2023年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。

    3.5.3  供应商未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供查询网页(查询时间需在公告发布之后,需体现查询时间)。
    3.5.4 截至应答文件递交截止日(含当日),供应商未被列入处于有效期内的中原银行供应商黑名单。

3.6其他要求:

3.6.1供应商近三年内在经营活动中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为,企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务;(提供加盖供应商公章的承诺书)

3.6.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标。供应商提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询结果,若不显示股东(或投资人)信息的或无法在“国家企业信用信息公示系统”网站查询到相关信息的,提供承诺书。

3.7本项目不接受联合体。

注:以上(第3.5.1项、3.5.2项、3.5.3项、第3.6.2项)查询截图,若供应商未提供或提供截图模糊或有瑕疵的,采购代理机构在评审现场进行查询并存档.

4、竞争性磋商文件的获取

4.1 采购文件获取时间:2026年9月4日09时00分至2026年9月8日17时00分。

4.2采购文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 2026 中原银行
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com