010-89940160

G1100005013013051中国航油安徽分公司2026年绿化服务询比采购项目采购公告

   日期:2026-01-07    
 获取参与流程
中国航油安徽分公司2026年绿化服务询比采购项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目中国航油安徽分公司2026年绿化服务询比采购项目(项目编号:G1100005013013051),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司安徽分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    1.采购条件 中国航空油料有限责任公司安徽分公司合肥新桥机场2026年绿化服务项目已批准实施,现对该项目进行询比采购,邀请符合资格条件的供应商参加询比。 2.项目概况与采购范围 2.1服务地点:安徽合肥新桥机场内 2.2招标范围: 分公司范围内绿化养护,包括:草坪修剪、补缺、清除杂草和施肥、除虫(含肥料、农药);树木修剪、施肥、除虫(含肥料、农药)、补缺及清理枯死苗木,补种苗木费用另算,如养护不当补苗免费。 2.3服务起止时间: 自合同签订生效之日起至2026年12月31日。 2.4控制价:6万元。
3. 供应商资格要求
    资格要求 1 营业执照 在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的公司,提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证复印件;对于已完成“三证合一”或“五证合一”登记制度改革的,须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件。 2 企业资质 供应商须具备的相应资质证书。 3 企业信用 截止至报名开始时,投标人未被“信用中国”网站(http://)列入失信被执行人名单(提供网络截图)。 截止至报名开始时,投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供网络截图)。 4 项目负责人 项目负责人具有相应资格,从事相关工作年限3年及以上。 拟派项目负责人须出具在投标人单位从业相关证明材料。 5 相关承诺要求 投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目采购(提供承诺函)。 投标人没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消投标资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等(提供承诺函)。 投标人须近五年内无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明(提供承诺函)。 近一年没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态(提供承诺函)。 6 联合体投标 不允许 7 其他要求 (如适用)
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2026年01月07日至2026年01月12日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026 绿化 国航 系统 范围
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com