010-89940160

陕西枣矿红墩界煤电一体化发电工程EPC总承包项目1#机组及附属区域安装工程尾工及缺陷处理工程-谈判采购公告

   日期:2025-03-07    
 获取参与流程

陕西枣矿红墩界煤电一体化发电工程EPC总承包项目

1#机组及附属区域安装工程尾工及缺陷处理工程

谈判采购公告

陕西枣矿红墩界煤电一体化发电工程已由陕西省发展和改革委员会批准建设,建设单位为陕西枣矿红墩界煤电有限公司,建设资金来源为企业自筹。本项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包。项目已具备采购条件,采购代理机构为陕西省采购招标有限责任公司。根据工程进度需要,对本项目1#机组及附属区域安装工程尾工及缺陷处理工程进行国内公开竞争性谈判。

1、采购编号:SCZF2025-JT-0101/004

2、项目名称:陕西枣矿红墩界煤电一体化发电工程EPC总承包项目1#机组及附属区域安装工程尾工及缺陷处理工程

3、项目概况与采购范围

3.1 项目概况

本工程拟建设2×660MW超超临界燃煤空冷机组,同步建设石灰石-石膏湿法脱硫设施及脱硝装置。三期工程建设2台1000MW国产燃煤间接空冷超超临界发电机组,同步建设脱硫、脱硝装置。

本工2021年5月主厂房浇筑第一罐混凝土,第一台机组投产工期为2024年11月,第二台机组投产日期为2024年12月。

3.2 采购范围:

1#机组及附属区域安装工程尾工及缺陷处理,工作内容包含:1#机组及附属区域安装工程剩余尾工施工、安装缺陷处理工作,具体工作内容详见谈判采购文件附件1《工程量清单》安装部分。

3.3 工期要求:

计划日期:90日历天,具体开工日期按照发包人及建设单位要求执行。

4、供应商的资格要求

4.1 供应商在中华人民共和国境内登记注册,具有独立法人资格,具有一般纳税人资格;具备有效的营业执照;

4.2 供应商具有国家建设主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,且都在有效期内;

4.3 供应商2020年1月1日至今具有至少1项类似工程施工业绩;

4.4 供应商拟派项目经理应具有(建筑工程专业)二级及以上注册建造师资质及有效的安全生产考核合格证书(安B证),且同期内未在其他在建项目担任项目经理职务(提供证明或承诺书);

4.5 供应商不得在“信用中国(中国执行信息公开网)网站”被列为失信被执行人(附查询截图);

4.6 本工程不接受联合体谈判响应。

5、谈判采购文件的获取

5.1 获取时间:从2025年3月7日17时00分到2025年3月10日17时00分(北京时间);

5.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 安装 电工程 区域
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com