010-89940160

中新建电力兵准园区6×66万千瓦煤电EPC总承包项目配套生产应急蓄水池工程-招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

中新建电力兵准园区6×66万千瓦煤电EPC总承包项目配套生产应急蓄水池工程

招标公告

一、招标条件

中新建电力兵准园区6×66万千瓦煤电项目已获核准建设,建设单位(项目业主)为新疆天汇发电有限责任公司,本项目建设资金来源为业主自筹。本项目招标人为中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司(EPC总承包联合体牵头人)陕西省采购招标有限责任公司。根据工程进度需要,现对本项目配套生产应急蓄水池工程进行国内公开招标。

二、项目概况与招标范围

1.项目名称:中新建电力兵准园区6×66万千瓦煤电EPC总承包项目配套生产应急蓄水池工程;

2.项目概况:本工程占地175402平方米,水池面积约84290平方米,水池深度约3.7米,蓄水池蓄水容量约235300立方米。工程主要包括蓄水池主体工程、水源补给系统、应急供水与泵站系统、智能化监控系统及其他附属系统。

3.招标编号:SCZF2026-ZB-0220/010

4.招标范围:本次招标内容为中新建电力兵准园区6×66万千瓦煤电EPC总承包项目配套生产应急蓄水池工程,包括且不限于:设计、采购、施工、调试、项目管理、检验、竣工验收、移交生产、性能质量保证、在质量保修期内的消缺保修服务等总承包工作。

招标范围详见招标文件附件1《标段范围划分及工程接口界限》;

5.工期要求:本工程计划开工时间2026年9月30日,竣工时间2027年6月30日。本工程进度节点详见招标文件附件5《工程里程碑节点计划》,实际开工时间以招标人书面通知为准。

三、投标人资格要求

1.在中华人民共和国注册的独立法人,具有有效的营业执照,具有一般纳税人资格;

2.投标人资质要求:

(1)投标人(或联合体中承担设计工作的联合体成员)具有有效的工程设计综合甲级资质,或工程设计建筑行业甲级资质,或工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;

(2)投标人(或联合体中承担施工工作的联合体成员)具有有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

3.投标人业绩要求:

自2019年1月1日至投标截止之日止(以合同签订时间为准),投标人须具有至少1项类似工程(指容积10万立方及以上的类似工程)的设计业绩,并至少具有1项类似工程(指容积10万立方及以上的类似工程)的施工业绩。

4.工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人要求:

4.1 工程总承包项目经理的资格要求:

投标人拟派工程总承包项目经理须具有高级职称,或具有有效的一级建造师注册证书(建筑工程专业),且目前未担任其他在建项目的项目经理(附证明或承诺);

4.2 设计负责人的资格要求:

投标人(投标人如为联合体,设计负责人须由联合体中承担设计工作的成员方委派)拟任设计负责人须具有有效的勘察设计注册工程师执业资格(注册土木工程师(岩土)或一级注册结构工程师);

4.3 施工负责人的资格要求:

(1)投标人(投标人如为联合体,施工负责人须由联合体中承担施工工作的成员方委派)拟任施工负责人须具有有效的一级建造师注册证书(建筑工程专业)和有效的安全生产考核合格证(B类),且目前未担任其他在建项目的施工负责人(附证明或承诺)。施工负责人可由工程总承包项目经理兼任,但必须同时满足工程总承包项目经理及施工负责人的资格要求;

(2)2019年1月1日起至今,须至少具有1项类似工程(指容积10万立方及以上的类似工程)施工负责人的业绩;

5.投标人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人(提供查询截图);

6.投标人须通过质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,且均在有效期之内;

7.本标段接受联合体投标。联合体成员数量不能超过2家(含牵头人)。联合体一经联合,其成员各方不得单独参与本项目的投标或与其他单位组成新的联合体参与本项目的投标。投标人若以联合体形式投标,各成员方须同时提供第1、5、6项证明文件。

四、招标文件的获取

1.获取时间:从2026年9月2日18时00分到2026年9月7日18时00分;


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 工程 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com