010-89940160

华润电力(沈阳)有限公司某煤炭储备基地华润电力辽宁沈阳项目勘察设计服务招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程
华润电力(沈阳)有限公司某煤炭储备基地华润电力辽宁沈阳项目勘察设计服务招标公告
发稿时间:2026-09-04 23:03:58 【 字体:

华润电力(沈阳)有限公司-某煤炭储备基地华润电力辽宁沈阳项目勘察设计服务 招标公告

招标公告ZBGG202609040009

 受招标人委托,对华润电力(沈阳)有限公司-某煤炭储备基地华润电力辽宁沈阳项目勘察设计服务进行公开招标。

一、项目基本情况

招标人:华润电力(沈阳)有限公司

建设地点:辽宁省沈阳市

项目规模:/

项目资金来源:自筹 

招标编号:S01021620260904FW0006 

项目名称:华润电力(沈阳)有限公司  

标段名称:某煤炭储备基地华润电力辽宁沈阳项目勘察设计服务  

招标内容和范围:  本项目内容包含从电厂内2号转载点开始运至新建储煤场至电厂输煤系统,汽车装车系统的带式输送机栈桥及转载点等生产系统。包括场地处理、回填平整、软基加固、土建工程、设备、供配电及自动控制、照明、采暖、给排水、消防、环保、安全、卫生、防雷、起重、检修、计量、检测、通讯、工业电视及监测监控系统等。本次勘察设计应涵盖以上内容的初步设计、施工图设计、初步设计和施工图设计阶段所需要的岩土勘察相关工作、竣工图编制等全部勘察设计及相关服务(包括技术规范书编制、招标图、投资概算编制、设计配合、设计交底、施工图变更、现场服务等工作)。

交货期/工期:合同生效之日起至项目通过竣工验收之日后90日。

注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1、资质要求:(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。(2)投标人具有工程勘察综合甲级资质或工程勘察岩土工程专业甲级资质;具有工程设计综合甲级资质或工程设计煤炭行业甲级资质或工程设计煤炭行业(选煤厂)专业甲级资质。 
  2、业绩要求:自2021年7月1日至投标截止日,具有单体20万吨及以上规模储煤基地或跨度≥80m的封闭储煤场勘察、设计服务业绩不少于1个,需提供合同(需提供合同首页、工作范围页、服务内容页、签字盖章页等证明材料)或中标通知书扫描件等证明材料。(注:同一工程同时包括勘察和设计服务) 
  3、项目经理要求:无 
  4、安全要求:无 
  5、联合体投标人:不允许 
  6、信誉要求:投标人不在以下网站公示的失信行为处置期和处置范围内:
  1)被国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
  2)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单;
  3)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人清单;
  4)被中华人民共和国应急管理部网站(www.mem.gov.cn)列入安全生产失信联合惩戒“黑名单”;
  5)被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入严重违法失信行为记录名单;
  投标人需在投标文件中提供在以上网站中的查询结果,查询结果应为网站自动生成的PDF报告电子版或网页截图。 
  7、其他要求:无 
  

三、招标文件的获取

(一)获取时间

2026年09月04日 -  2026年09月09日

(二)招标文件获取方式

在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。 

(三)投标人提问截止时间

 2026-09-15 09:30

四、截标/开标时间、地点

截标/开标时间:2026-09-25 09:30(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 设计
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com