010-89940160

中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层装配大厅修缮项目-资格预审公告

   日期:2026-09-01    
 获取参与流程

中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层

装配大厅修缮项目资格预审公告

1.招标条件

   本招标项目中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层装配大厅修缮项目已由中国科学院西安光学精密机械研究所所务会议纪要【2026-17-3】号文件;建设单位为中国科学院西安光学精密机械研究所,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100%;招标人为中国科学院西安光学精密机械研究所,委托的招标代理单位为陕西省采购招标有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:中国科学院西安光学精密机械研究所空天楼一层装配

大厅修缮项目

2.2 工程规模:空天楼一层装配大厅修缮项目包括电气工程、土建工程、弱电工程、通风工程、工艺工程、空调水工程等,具体内容详见工程量清单。

2.3 招标范围:本项目工程范围本项目施工图纸、工程量清单及招标文件范围内所有修缮工程。

2.4 计划工期:45日历天

3.申请人资格要求

3.1申请人具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照;

3.2申请人须同时具备有效的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;

3.3申请人须具有有效的安全生产许可证;

3.4申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证书(B证),无在建项目承诺,为本单位正式在岗人员,提供近6个月任意一个月社保证明;

3.5申请人基本信息要求:申请人资质基本信息及项目经理执业基本信息应在“陕西省住房和城乡建设厅网站(js.shaanxi.gov.cn/)”可查询。

3.6 本项目不接受联合体。

4.申请人信誉要求

4.1申请人近3年在经营活动中没有重大违法记录、经营活动中未发生过重大事故的书面声明;申请人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的声明;申请人未在电力交易中心被列入联合惩戒信息名单;

4.2申请人不得在本项目所在地各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人;

4.3申请人不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单。

5.资格预审方式

5.1.本次资格预审不接受联合体资格预审申请。

5.2.本次资格预审方式:有限数量制(5家)。

6.资格预审发布公告媒介

本次资格预审公告须在平台(/)、《陕西采购与招标网》媒介上发布。

7.资格预审公告发布时间

本项目资格预审公告于2026年09月02日开始在平台(/)、《陕西采购与招标网》等媒介公开发布。             

8.资格预审申请确认及文件获取 

8.1 获取时间:2026年09月02日08时00分--2026年09月 07日18时00分(北京时间)

8.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com