大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司2026年代储材料集中采购项目(钢材包)招标公告
(招标编号:JNB341-ZB-260839021、SXMTZB26102H-238(G))
招标项目所在地区:山西省/朔州市/怀仁县
一、招标条件
本招标项目大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司2026年代储材料集中采购项目(钢材包)(招标项目编号:JNB341-ZB-260839021、SXMTZB26102H-238(G))已由大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司以朔煤董字〔2026〕17号文件批准,项目资金来自自筹资金,招标人为大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购网”全流程电子招投标方式对该项目材料采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目规模:大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司2026年代储材料集中采购项目(钢材包)事项。
2.2 招标内容、范围:本招标项目划分为1个标段。本次招标为其中的:
001大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司2026年代储材料集中采购项目(钢材包)
标段(包)内容:详见第五章供货要求中的《供货明细表》。
2.3 交货地点:大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司指定位置。
2.4 交货期:出卖人在收到中标通知书后,买受人根据生产用料情况下发需求计划单,出卖人须在7日内将所需材料送到我矿指定库房。
2.5 质保期:自领用之日算起一年。
三、投标人资格要求
大同煤矿集团朔煤小峪煤业有限公司2026年代储材料集中采购项目(钢材包),该标段中投标人资格能力要求:
资质要求:
3.1 投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
业绩要求:
3.2 投标人业绩要求:投标人近3年具有1项类似业绩;
近年指:2023年9月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间);
类似业绩指:本项目招标货物中的任一种货物的供货业绩,货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同;
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应项目结算的任意一张发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】;
合同扫描件或复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货内容及业绩要求的关键信息等内容;
发票要求:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查;
信誉要求:
3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供招标文件第六章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须按照第六章投标文件格式中的要求提供信誉承诺书】;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1 招标文件获取
获取时间:2026年9月4日18时00分至2026年9月9日18时00分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在“平台”免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930