010-89940160

西安市碑林区凯悦家属院电梯加装工程-公开招标公告

   日期:2026-09-02    
 获取参与流程

西安市碑林区凯悦家属院电梯加装工程招标公告

(招标编号:SCZE2026-ZB-2486/001)

一、招标条件

本西安市碑林区凯悦家属院电梯加装工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为陕西金海湾建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

二、项目概况与招标范围

工程规模:拟在西安市碑林区凯悦家属院共计加装4部外挂电梯,电梯额定速度为1.5m/s。

招标范围:本项目为电梯设备供货、运输、装卸、安装、调试、验收、备案、培训、质保及售后服务等全部内容,外挂电梯井道的建设等全部内容,详见招标文件。

三、投标人资格要求

1.投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或相关证明材料。

2.投标人须同时具备以下资质:(1)投标人为电梯制造商或制造商授权的代理商,同一品牌只接受一家制造商或代理商进行投标;投标人为制造商的:需具有中华人民共和国特种设备生产单位许可电梯制造(含安装、修理、改造),许可项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级或以上资质(许可参数额定速度≤2.5m/s或以上资质);投标人为代理商的:①应具有中华人民共和国特种设备生产单位许可电梯安装(含修理),许可项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级或以上资质(许可参数额定速度≤2.5m/s或以上资质);②须提供制造商针对本项目出具的唯一专项授权书;③提供制造商的营业执照、制造商的特种设备生产单位许可电梯制造(含安装、修理、改造),许可项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级或以上资质(许可参数额定速度≤2.5m/s或以上资质);(2)投标人具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。

3.投标人拟派的项目经理须具备:【特种设备管理人员】;或【特种设备作业人员】;或注册建造师二级及以上(建筑工程专业)资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(建安B证),在本单位注册且无在建工程。拟派项目经理与电梯负责人或施工负责人可为同一人,但须同时满足其资格要求;

(1)拟派施工负责人应当具备下列条件:注册建造师二级及以上(建筑工程专业)资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(建安B证),在本单位注册且无在建工程。

(2)拟派电梯设备负责人应当具备下列条件:【特种设备管理人员】或【特种设备作业人员】。

4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

5.投标人不得在“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)被列为失信被执行人。

本项目允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年9月3日09时00分到2026年9月8日09时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电梯
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com