010-89940160

[安徽建工建工总承包]建工总承包广东分公司红桂中学改扩建工程(施工)项目混凝土及砂浆采购(二次)1标段招标公告

   日期:2026-05-29    
 获取参与流程

安徽建工集团股份有限公司总承包分公司招标办受安徽建工集团股份有限公司广东分公司委托,现对“红桂中学改扩建工程(施工)项目混凝土及砂浆采购(二次)”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:红桂中学改扩建工程(施工)项目混凝土及砂浆采购(二次)。

招标编号:ACEG-2026051126001001。

二、招标人:安徽建工集团股份有限公司广东分公司。

三、招标内容:

1、项目概况:项目位于桂园街道人民公园路西侧,用地北侧为深圳市木材有限公司住宅区,东侧为规划道路,南侧为桂木园,西侧为果园路,用地东侧紧靠广深铁路,学校总用地面积11388平方米,拆除现状教学楼、综合楼、实验楼、行政楼、办公楼及体育休息室建筑面积共11443平方米,新建建筑面积33749平方米,其中地上19847平方米、地下13902平方米。主要建设内容包括:新建一栋地上6层地下2层教学综合楼,地上为普通教室、机动教室、合班教室、艺术教室、音乐教室、美术教室、舞蹈教室、计算机教室、创新实验室、教师办公室、物化生实验室、图书室、新型教学用房、教师休息室等,地下为报告厅、社团活动室、厨房、食堂、室内运动场、消防水池、设备用房及车库等,详见招标文件。

2、采购内容: 混凝土及砂浆采购 采购,本次招标采购量约为(以工程量清单为准) ,估算金额 6459749.01 元(含税,税率:13%),具体详见招标文件。

3、标段划分:本次招标项目分为 1 个标段,拟选择 1 个中标人。

4、品牌要求: / 。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、开户许可证(或基本存款账户信息)、一般纳税人证明等。如为联合体投标,联合体各方均需提供。

2、资质、证书类要求: / 。

3、类似业绩要求:投标人自2023年1月1日至今,提供混凝土供货业绩和砂浆供货业绩各1项,2项业绩累计金额不低于400万元,需附对应业绩累计200万元的合同发票或转账记录。业绩以合同签订时间和金额为准。如为联合体投标,联合体任一方提供均认可。

4、其它要求:

(1)投标人及其法定代表人须提供中国执行信息公开(http://zxgk.court.gov.cn/)综合查询被执行人情况截图。若投标人及其法定代表人存在综合被执行情况或未在投标文件中提供截图的,投标无效。如为联合体投标,联合体各方均需提供;

(2)如为联合体投标,联合体各方均需办理入库,需提供入库审核通过的截图。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☒ 接受☑ 。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑ 邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年5月29日至2026年6月3日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 采购 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com