发稿时间:2026-09-04 22:11:58 【 字体:大中小 】
格尔木华润燃气有限公司-2026-2028年度常规燃气工程施工项目 招标公告
招标公告ZBGG202609040008号
受招标人委托,对格尔木华润燃气有限公司-2026-2028年度常规燃气工程施工项目进行公开招标。
一、项目基本情况
招标人:格尔木华润燃气有限公司
建设地点:格尔木市及察尔汗地区。
项目规模:/
项目资金来源:自筹
招标编号:E23002920260904GC0004
项目名称:格尔木华润燃气有限公司
标段名称:2026-2028年度常规燃气工程施工项目
招标内容和范围: 2026-2028 年度格尔木华润燃气有限公司及其下属各分子公司经营范围内的市政中、低压干(支)管(含拆改迁)、工商业户(含拆改迁)及居民用户(含别墅)天然气管道工程。(包括改造项目、零星安装、维修工程、抢险等安装工程)具体以发包人工程派工单/任务书工程量为准【单项工程施工费用超过400万元的项目不在本年度招标范围内,单独组织招标】。
交货期/工期:总工期2年,暂定2026年9月30日-2028年9月29日,具体以合同签订时间为准。第二年合同履行的前提条件为第一个年度考核评分为优良(年平均考核成绩在85分以上的)。单项工程根据发包人单项工程派工单/任务书要求工期。
注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。
二、投标人资格能力要求
1、资格条件:
(1)投标单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;
(2)投标人具有石油化工工程施工总承包【叁级】(或以上)或市政公用工程施工总承包【贰级】(或以上)企业资质;
(3)投标人具有有效的特种设备生产许可证-承压类特种设备安装、修理、改造:公用管道安装GB1级和工业管道安装GC2级及以上。含换证期间内历史颁发的有效同类别中华人民共和国特种设备制造、安装、改造、维修许可证。
2、业绩要求:投标人近三年(自2023年8月1日至投标截止之日)有天然气管道工程施工经验(提供民用户接驳、市政燃气管道工程及工商业工程安装业绩,每类工程各一份(年度或单项),需提供中标/成交通知书或施工合同协议书扫描件及项目竣工验收资料证明扫描件,业绩认定时间以合同协议书签订时间或中标/成交通知书的落款时间为准)。
3、项目经理要求:
(1)为注册在投标单位人员(需提供投标截止日前6个月及以上社保缴纳证明)。
(2)应持有建设主管部门颁发的(市政公用工程或机电工程专业)【贰级】建造师(含)以上注册证书,一级建造师电子注册证书需在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,视为无效;
(3)具备有效的安全生产考核合格证(建安B类);
(4)项目经理不得同时在两个及两个以上的在建建设工程项目上担任施工单位项目负责人,提供承诺函(格式自拟)。
4、安全要求:
(1)具有有效的《安全生产许可证》。
(2)近三年(自2023年8月1日至投标截止之日)无重大质量、安全事故,投标人需提供承诺书(格式自拟)。
5、联合体投标人:不允许
6、信誉要求:
(1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);
(2)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(如:提供网站查询界面截图)。
7、其他要求:投标单位提供的投标文件内营业执照、安全生产许可证、相关资质证书等文件必须在有效期内。
三、招标文件的获取
(一)获取时间
2026年09月04日 - 2026年09月11日
(二)招标文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
(三)投标人提问截止时间
2026-09-16 09:30
四、截标/开标时间、地点截标/开标时间:2026-09-26 09:30(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930