安徽建工建设投资集团有限公司工程管理部受安徽建工建设投资集团有限公司委托,现对“﹝ S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(呼和浩特段)路基路面01标段项目粉煤灰﹞”进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一、项目名称: S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(呼和浩特段)路基路面01标段项目粉煤灰采购。
采购编号:ACEG-202609122001。
二、采购人:安徽建工建设投资集团有限公司。
三、采购内容:
1、项目概况: S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(呼和浩特段)项目路基路面01标段(以下简称本项目)位于内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县,起止桩号为K0+000-K45+824,路线全长45.824km, 采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,本项目主要施工内容:路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、连接线工程等 ,详见采购文件。
2、预估金额:60 万元(含13%税),具体以控制价(若有)为准。
3、标段划分:本次采购项目分为1个标段,拟选择1个中标人。
四、投标人资格要求
投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:
1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照等。
2、资质、证书类要求:/
3、类似业绩要求:投标人近 3 年(自 2023 年1月1日至今)至少具备 一 项单个合同金额30万元以上地材类销售业绩[附每个相关合同复印件、以合同签订时间和金额为准(若业绩金额在合同中未体现,可提供对应业绩合同的发票作为合同金额证明材料),每份合同至少提供一张对应的发票或转账记录,作为业绩证明材料],具有与本项目相应的履约能力。
4、其它要求: 具有供应此招标材料的能力,在以往供货活动中没有违法、违规、违纪、违约行为。供应材料的各项技术指标和质量标准应符合设计图纸、招标人与业主签订的合同文件规定的国家或行业现行标准 ;具有招标采购产品生产(或经营)范围的生产商(或代理商);如为代理商,须有厂家授权,如生产厂家与代理商同时投标,仅评审厂家投标文件等要求;开标日前被集团分子公司认定不良记录的投标人或被国家行政机关列为失信单位的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人;投标人未在“信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)”(或中国执行信息公开网)中被列入失信被执行人名单,否则投标无效,后附信用信息报告或网站截图作为证明(提供投标当月查询结果)。
5、平台已申请注册并获得终审通过。
6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受□。
7、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
五、采购方式
本次采购采用 公开询比采购☑公开招标□
六、投标报名及采购文件的获取
1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2026 年 9 月 4 日至 2026 年 9 月 9 日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用300元/份(不退)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930