采购公告
安徽建工集团投资管理公司 受 安徽建工集团(江西)鄱万高速公路有限公司 委托,现对 鄱阳至万年高速公路新建工程项目杆管线迁改咨询服务 进行采购,欢迎具备条件的投标人参加投标。
一、项目名称:鄱阳至万年高速公路新建工程项目杆管线迁改咨询服务
采购编号: ACEG-202609218001001
二、采购人:安徽建工集团投资管理公司
三、采购内容:
1、项目概况:鄱阳至万年高速公路新建工程(以下简称本项目)起点位于上饶市万年县境内,顺接既有的上万高速终点,与杭长高速相交;终于上饶市鄱阳县境内,与规划的彭东高速公路相接。项目位于上饶市的万年、鄱阳,景德镇市的乐平市三市县境内,依次经过万年县的珠田乡,乐平市的镇桥镇,万年县石镇镇,鄱阳县的饶埠镇、芦田乡、饶丰镇、三庙前乡。本项目采用双向四车道高速公路建设标准,设计时速100km/h,路基宽度26m。路面采用沥青混凝土路面,设计荷载为公路-I级;设计洪水频率:特大桥为1/300,其他桥涵和路基为1/100。推荐方案路线全长40.126km,其中万年县段长15.484km,乐平市段长0.478km,鄱阳县段长24.164km。本项目主线设置桥梁约19638米/18座,其中涉高铁、涉通航特大桥梁各一座;隧道775米/2座;桥梁隧道占比50.87%;全线设互通6处,其中3处枢纽,3处一般落地互通;收费站3处、养护工区及监控分中心各1处。项目估算总金额为575899万元(具体以投资主管部门核准的《项目申请报告》为准)。本项目杆管线迁改涉及高压杆线(500kv六处、220kv五处、110kv三处、35kv两处)、信号塔、自来水管道、排水管道、燃气管道等。(本处数量仅供初步参考,具体以实际工程量为准)
2、采购内容:鄱阳至万年高速公路新建工程项目杆管线迁改咨询服务,包括但不限于:
(1)杆线(强电、弱电)、自来水管道、排水管道、燃气管道、天然气管道、国防光缆、军用光缆、电缆等迁改谈判、方案优化、审核及预算费用审核等工作。编制工程量清单及清单控制价。
(2)全过程参与沿线勘察、调查、丈量、方案对接,编制可行性预算;与产权单位核对预算、修正预算;参与杆线迁移工程变更管理。在必要的情况下组织相关方案的论证。
(3)配合委托单位做好沟通工作,协助委托单位起草上会材料。
(4)施工过程配合委托单位做好全方位咨询服务工作,负责工程结算审核,出具工程结算审核报告等咨询成果文件。
(5)配合协调杆管线产权单位和主管单位。
(6)招标人要求的其他工作。具体服务需求详见第七章服务标准和采购要求。
3、预估金额:约 90 万元(含税),咨询服务费采用“基本咨询费+效益咨询费”模式。其中基本咨询费为“产权单位送审金额*2‰”(固定费率),效益咨询费为“审减额*3.5%”(投标人对效益咨询费费率进行报价,控制价为3.5%)。咨询服务费结算上限为90万元(含税),90万元以内据实结算。
4、标段划分:本次采购分为1标段,拟选择1个中标人。
四、投标人资格要求
投标人应同时具备下列条件并在投标文件中提供相关证明,在评审阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:
1、法人资格要求: 具备独立法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书。
2、资质、证书类要求: 无
3、投标人类似业绩和人员要求:
3.1 投标人类似业绩要求
近五年(2021年1月1日至今)至少完成过1项造价不低于1000万元的高速公路杆管线迁改工程咨询服务业绩(以报告时间为准)。
注:①须同时提供合同复印件和项目报告关键页。
3.2 项目人员要求:
(1)项目负责人:高级工程师及以上职称,持有注册一级造价工程师证书(土木或安装或交通)。
注:须提供项目负责人相关执业资格证书扫描件或职称证书扫描件,并提供近半年内(至投标截止日前)连续3个月社保缴费证明或其他能够证明参加社保的有效证明材料,社会保险的缴纳单位应当是投标人或者投标人不具备独立法人资格的分支机构。
4、平台(http://cg.aceg.com.cn)已申请注册并获得终审通过。
5、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。
6、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
五、采购方式
本项目采用采购方式: 公开招标 。
六.投标报名及采购文件的获取
1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年9月4日至2026年9月8日17:00自行在招采平台网上报名,采购文件费用 300 元/份(不退)。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930