010-89940160

中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目绿色产业升级与产业细化咨询服务采购公告

   日期:2025-10-31    
 获取参与流程
中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目绿色产业升级与产业细化咨询服务采购公告
发稿时间:2025-10-31 14:04:10 【 字体:

采购公告

公告编号:XDXYGG202510310101


一、采购项目基本情况

采购需求人:中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司

采购实施人:

采购项目编号:XDCGXY202510310101

采购项目名称:天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地项目绿色产业升级与产业细化咨询服务采购

采购内容或范围:本项目依托天津港保税区绿色低碳循环经济示范基地现有基础(已投运绿色分拣中心、动力电池产线等),以“资源循环、能源循环、数字循环、资产循环”为核心目标,为园区绿色产业升级路径设计、循环产业细化、锂电池出海合规支撑、碳足迹管理体系搭建、回收料供应链构建等提供全流程咨询服务(详见附件2)。

二、供应商资格要求

1. 资格条件1:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。须提供有效营业执照扫描件。
  2. 资格条件2:项目团队核心成员(不少于3人)需具备双碳、资源循环相关专业背景,提供对应内容的合同扫描件或项目团队核心成员的履历证明。
  3. 业绩要求:2022年1月1日至报价截止日止具有至少1个绿色低碳(碳足迹)、资源循环或新能源领域咨询项目业绩(需提供合同关键页扫描件,含项目名称、服务内容等)。
  4. 信誉要求1:供应商不属于在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单。如:提供网站查询结果截图。
  5. 信誉要求2:供应商不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人。如:提供网站查询结果截图。
  6. 投标保证金:人民币:5000元
投标保证金汇款到以下账户:
户 名:中资环天保绿色循环投资(天津)有限公司
开户行:中国工商银行天津自由贸易试验区营口道支行
账 号:0302090109300377357
备注:需在报价截止时间前完成保证金缴纳。
  7. 联合体:本项目不接受联合体投标。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-11-05 09:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 咨询 投资 保税 天保
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com