010-89940160

山东电力工程咨询院有限公司2026年第224批招标江苏省域海上风电场SVG系统技术改造设备招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
山东电力工程咨询院有限公司2026年第224批招标江苏省域海上风电场SVG系统技术改造设备招标公告 日期:2026-09-03   项目收藏    

山东电力工程咨询院有限公司2026年第224批招标江苏省域海上风电场SVG系统技术改造设备招标公告

1.招标条件
招标人:山东电力工程咨询院有限公司
项目业主(或买方): 上海能源科技发展有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:江苏南通市蒋家沙风电场、江苏盐城市滨海县风电场、江苏盐城市大丰区风电场 

建设规模:301.5MW、100MW、400MW、300MW、302.4MW
项目整体进度:3个月
2.2 招标范围

标段编号

标段名称

技术规格及数量

交货地点(项目指定地点)及交货期

信息服务费(元)

DNYZC-2026-09-03-025-01

224-1 江苏省域海上风电场SVG系统技术改造项目

投标人负责对现有项目1 SVG 装置进行控保装置更换和软件升级,增加 SVG 设备高电压穿越能力、低电压穿越功能。同时为确保SVG 设备升级后水冷系统满足运行要求,对水冷系统进行优化升级。完成改造后SVG 系统调试及性能测试等工作满足建设单位及江苏省调的要求:风电场的SVC 动态无功调节设备的高电压穿越能力、低电压穿越能力、频率适应性是否低于风电机组的能力。

滨海项目2 陆上集控中心#1SVG 室两组旧空调机组移位、室外水冷装置散热器及设备本体组装、室内水冷装置控制柜本体组装、原功率单元安装基础载荷计算、新功率单元及控制柜等设备本体组装、电源及控制电缆等辅件安装,完成新水冷型SVG系统调试及性能测试等工作。

滨海项目3 陆上集控中心#2SVG 室动态无功补偿设备高、低电压功能提升。

滨海项目4 陆上集控中心SVG 室动态无功补偿设备高、低电压功能提升。

工期:合同签订后3 个月
交货地:江苏蒋家沙项目1风电场;江苏盐城市滨海县项目2、3、4 风电场;江苏盐城市大丰区项目5风电场(具体交货地以实施地为准)

500

注:1.以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。

2.以上交货期为暂定要求,具体交货期以中标后招标人通知为准。

3.投标人资格要求
3.1 基本资格要求:
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司及招标人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”。

3.2 专项资格要求:

标段名称

专项资质要求

199-1 江苏省域海上风电场SVG系统技术改造项目

(1)制造商具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题;对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证;
(2)投运业绩要求:具有近5年内(自投标截止日起往前推算,以投运时间为准)应具有2个及以上SVG设备项目设备供货并成功投运1年及以上业绩。(需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围(规格和型号、主要技术参数、数量)、签字页)、投运证明(验收证明或业主出具的投运证明文件或其他有效证明资料);
(3)是同一货物/产品(同一品牌同一型号)的唯一应答人。如为代理商投标,是特定制造商对同一品牌同一型号货物唯一委托投标的代理商(通用物资、生活用品、劳保用品以及系统集成产品配套供应商除外);
(4)本标段不接受联合体投标;
(5)本标段接受代理商投标。

4.招标文件的获取
4.1 招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。

4.2 招标文件发布时间
2026年9月3日至2026年9月10日全天。

热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。

4.3 信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 SVG 设备 风电场
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com