山东电力工程咨询院有限公司2026年度第223批招标东明中油燃料石化有限公司110kV润泽I、II线线路改造工程施工招标公告
1.招标条件
招标人:山东电力工程咨询院有限公司
项目业主(或发包人):东明中油燃料石化有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:山东省菏泽市
建设规模:110kV 润泽站改造和110kV 润泽I、II 线两条电缆线路改接昌海站,新建双回电缆路径长2.253km,拆除单回钢管杆架空线路3.33km。
2.2 招标范围
标段名称 | 招标范围 | 工期要求 | 信息服务费(元) |
东明中油燃料石化有限公司110kV润泽I、II 线线路改造工程 | 新建双回路电缆路径长2.253km,拆除单回钢管杆22 基,含110kV 润泽站改造和110kV 润泽I、II 线两条电缆线路改接昌海站施工,包含线路工程及扩建全部土建、电气、及通信安装、钢管杆及旧线拆除(送至业主指定地点)、试验、质监、调试、配合验收及电气设备智能化建设(执行山东东明石化集团电气设备智能化建设标准)等工作,负责本标段民事协调工作,标段内其他涉及的协调、赔偿工作(含线路施工、跨越铁路、电力线路等相关手续办理、并网送电涉及的停送电协调、对侧站手续办理及赔偿工作)。 | 开工日期:合同生效后2天内,暂定10月10日;计划竣工日期:2026年11月15日前具备送电条件。 | 1000 |
注:招标范围以招标文件第二卷为准。
最高投标限价:628万元(其中其他费用不超过33.75万元)
3.投标人资格要求
3.1 基本资格要求:
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“ 信用中国” 网站网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司及招标人相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”。
3.2 专项资格要求:
(1)投标人应具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程工程施工总承包二级及以上资质或 输变电工程专业承包二级及以上资质;同时具有电力监管机构核发的二级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》;
(2)投标人应具有有效的安全生产许可证;
(3)投标人近24个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故,近12个月(含,自投标截止日起往前推算)在国家电力投资集团有限公司系统未发生人身死亡事故;
(4)近5年内(自投标截止日起往前推算,以竣工或交工时间为准)承接承揽5项110kV及以上电缆线路输电工程,及1项110kV及以上变电工程业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页)、竣工证明(竣工验收证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料);
(5)拟派项目经理应当具有二级及以上注册建造师执业资格(机电专业)且具有安全生产考核合格证书(B证),具有3项110kV及以上电缆线路输电工程施工管理经验,提供业绩证明材料,不得同时担任两个及以上建设的项目经理;
(6)投标人拟派项目安全管理人员应具有有效的安全资格证书;
(7)本标段不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。
4.2招标文件发布时间
2026年9月3日至2026年9月10日全天。
热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。
4.3 信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930