010-89940160

(招标项目编号:QTF1A240116)

   日期:2024-08-19    
 获取参与流程
基于自主可控技术的京鸿物联网系统研究及示范应用项目 - 招标公告
(招标项目编号:QTF1A240116)
发布时间:2024-08-19 16:50:49
一、招标条件
        基于自主可控技术的京鸿物联网系统研究及示范应用项目 (招标项目编号: QTF1A240116 )    ,已由    无    批准  ( 无 ( 无 ) ),资金来源为    国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为    100% ,招标人为    北京市地铁运营有限公司    ,招标代理机构为    北京宜扬工程管理有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    在北京地铁6号线2个车站(东四站、东大桥站)建立示范工程,实现机电、供电专业物联感知的研究与建设。项目范围包含且不限于:物联网平台的研究与建设(含中心物联网平台、端云协同套件、物模型配置、物联网平台应部署于北京地铁云平台上);前端组态展示的建设;计算采集单元系统软件适配开发;计算采集单元硬件和前端相关传感器购置;6号线2个示范站的传感器、计算采集单元及本项目要求接入的现场系统的安装及调试工作;北京地铁物联网相关企业标准规范编制;项目实施管理。详见招标文件第五章技术标准与要求。   
    招标暂估金额:      25889108.84    (元人民币)
    项目地址:    北京市(甲方指定地点)   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    ①在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格;②投标人须具备类似项目业绩,类似项目指:近3年(2021年7月1日至投标截止时间)单项合同金额在1000万元(含)以上的轨道交通行业信息化系统开发业绩;③投标人为所投物联网平台产品原厂家的,须出具所投物联网平台产品的软件著作权证书(著作权人为投标人)。投标人为非原厂家的,需提供原厂家出具的所投物联网平台产品的软件著作权证书(著作权人为原厂家)和针对本项目的原厂授权(被授权人应当为投标人,原厂授权有限期应至少覆盖至项目投标截止日后120天);④单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;⑤投标人未被列入“信用中国”网站,失信被执行人、重大税收违法失信主体;未被列入北京市地铁运营有限公司失信惩戒名单;⑥投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年内没有严重违约、重大质量、安全等问题;   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-08-20 17:00:00 - 2024-08-26 17:00:00   
     招标文件获取方法:    通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2401 240 011 116 编号 地铁
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com