山西晋煤集团技术研究院有限责任公司微震系统招标公告
(招标编号:SXMTZB2303H-67(G))
招标项目所在地区:山西省 晋城市 城区
一、招标条件
本招标项目 山西晋煤集团技术研究院有限责任公司微震系统 ,招标项目资金来自 企业自筹 (资金来源),招标人为 山西晋煤集团技术研究院有限责任公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购网”全流程电子招投标方式对该项目设备采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
序号 | 设备名称 | 单位 | 数量 | 主要技术 参数 | 交货地点 | 使用单位 |
1 | 微震拾震器 | 台 | 2 | 底板传感器,频带宽度 :0.1~600Hz;灵敏度:≥90V·m/s | 技术研究院 | 技术研究院 |
2 | 微震探头 | 台 | 8 | 顶板传感器,频带宽度 :0.1~600Hz 灵敏度:≥90V·m/s | 技术研究院 | 技术研究院 |
3 | 信号发射器 | 台 | 8 | 传输方式:数字型,防爆等级:EExia I | 技术研究院 | 技术研究院 |
4 | 信号接收器 | 个 | 10 | 灵敏度为90(v/m/s) ±5%;接收频率为0.1Hz~600Hz;信号传输及控制方式:信号传输、系统供电共用1根信号线;可以进行双向控制传输 | 技术研究院 | 技术研究院 |
5 | 系统电缆 | 宗 | 1 | MHYVP系列 | 技术研究院 | 技术研究院 |
6 | 系统接线盒 | 宗 | 1 | JHH系列 | 技术研究院 | 技术研究院 |
7 | 安装工具 | 套 | 2 | 钳子、活动扳手、大十字改锥、小一字改锥、万用表、壁纸刀、工具包等 | 技术研究院 | 技术研究院 |
交货地点:详见上表;
交货期:自合同签定之日起一个月内;
质保期:两年。
三、投标人资格要求
3.1.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人;
3.2.单位(或产品)资质要求:须提供在爆炸环境中和井下电气设备的国家矿用产品安全标志证书、防爆合格证书;
3.3.投标人业绩要求:投标人近 五 年具备一项类似业绩。
近五年指:2019年 1 月 1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)
类似业绩指:微震系统相关设备销售业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应发票(任意一张)。
3.4.投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人不得被最高人民法院在“信用中国”网站列入“严重失信主体名单”名单;
3.5投标人未被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单;
3.6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标或者未划分标段的同一招标项目的投标
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
1、招标文件获取
获取时间:2024-01-05 17:30至2024-01-10 17:30;
获取方法:凡有意参加投标者,请于2024-01-05 17:30至2024-01-10 17:30,在“晋能控股招标采购网”网上免费获取招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930