010-89940160

河北科技工程职业技术大学东校区东南区域集中供热系统二次网工程(二次) 竞争性磋商公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
一、项目基本情况
项目编号: CG-20260098
项目名称: 河北科技工程职业技术大学东校区东南区域集中供热系统二次网工程
采购方式: 竞争性磋商
预算金额: 3692000.00
最高限价: 3692000
采购需求: 东校区东南区域集中供热系统二次网工程,具体内容详见工程量清单及图纸;#detail#null
合同履行期限: 自合同签订之日起计算45日历天内完成全部施工内容并通过整体竣工验收
本项目(是/否)接受联合体投标: 0
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目专门面向中小微企业采购。 2.2通过“信用中国”网站和(http://)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求: ①供应商须具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织,须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,同时具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(含公用管道安装(GB2))或《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》(含公用管道安装(GB2))资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具备有效的安全生产许可证。②项目经理资格要求:拟派项目经理须具有贰级及以上注册建造师资格(市政公用工程专业)且具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他正在施工的建设工程项目的项目经理(采购人或代理机构在确定成交供应商前,通过全国建筑市场监管公共服务平台对拟派项目经理的在建项目情况进行核验)。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月04日至 2026年09月10日, 00:00-12:00-12:00-23:59
(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 公告 集中供热
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com