010-89940160

重庆市能源投资集团有限公司建材分公司南桐水泥公司用砂岩公告

   日期:2026-02-25    
 获取参与流程
重庆市能源投资集团有限公司建材分公司南桐水泥公司用砂岩公告
发稿时间:2026-02-25 09:36:11 【 字体:

采购公告

公告编号:NTXYGG202602240004

一、采购项目基本情况

采购人:重庆市能源投资集团有限公司建材分公司

采购项目编号:NTCGXY202602240004

采购项目名称:南桐水泥公司用砂岩

采购内容和范围:重庆市南桐特种水泥有限责任公司生产水泥需用砂岩,产地不限,数量约9万吨。质量指标:1、化学成份及水分要求:二氧化硅(SiO2)≥78%,三氧化二铝(Al2O3)≤11.0%,水分(H2O)≤8%;2、进厂物料粒径:≤150mm; 3、乙方所供材料不得含有未经处理的有毒有害物质;4、其它质量指标符合国家相关标准及特水公司水泥生产质量要求。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:(1)参谈人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。
(2)信誉要求:参谈人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人 。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2026-03-05 15:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水泥 公告 重庆 建材
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com