010-89940160

华润电力(菏泽)有限公司2026年度#1、#2锅炉防磨防爆检查公告

   日期:2026-02-16    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

DLXYGG202602160002

一、采购项目基本情况

采购人:华润电力(菏泽)有限公司

采购项目编号:6HRHZ020260200088

采购项目名称:华润电力(菏泽)有限公司2026年度#1、#2锅炉防磨防爆检查

采购内容和范围:同时上传报价表word或Excel版。

二、供应商资格要求

1. 投标人资质要求:报价人必须具备的资质和要求:


1、资质条件:


1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利;2)投标方须具有综合检验机构甲类或甲B1级(均含GD2)资质。


2. 业绩要求:报价人必须具备的资质和要求:


2、业绩要求:自2022年1月1日自投标截止日有2台机组(单机容量600MW及以上超临界或超超临界机组)锅炉防磨防爆检查或锅炉定检业绩,同时具有2台次燃煤机组锅炉四管防磨防爆失效分析或寿命评估业绩。(业绩证明文件需提供:合同首页、合同中含工程范围和工期内容的校签页、合同双方的签字盖章页或其他业绩证明材料)。


3. 联合体投标要求:报价人必须具备的资质和要求:


3、其他要求:本项目不接受联合体投标。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-27 10:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 华润 2026 锅炉 防爆 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com