010-89940160

呼和浩特市南湖公园冰雪世界选聘运营商项目-询比采购公告

   日期:2025-11-03    
 获取参与流程

呼和浩特市南湖公园冰雪世界选聘运营商项目

公开询比公告

项目编号:CJZX-2025383

 

内蒙古城市建设工程咨询有限公司受呼和浩特市华春游乐园有限责任公司委托,采用公开询比的方式,对呼和浩特市南湖公园冰雪世界选聘运营商项目进行采购。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一.项目概况

1.1项目名称:呼和浩特市南湖公园冰雪世界选聘运营商项目

1.2运营地点:呼和浩特市南湖公园东荷湖区及周边区域。

1.3项目概况:本项目位于风景秀丽的南湖公园,拥有得天独厚的自然资源和丰富的旅游资源,是一座集生态保护、休闲娱乐、文化体验为一体的综合性公园。为了激活南湖公园园区活力,丰富冬季经营业态,拟在东荷湖区域策划冰雪世界项目。现通过询比采购方式,评选具备专业资质和丰富经验的运营商合作经营。

1.4建设周期:40-45天。

1.5运营周期:2个月(计划2025年12月底营业,2026年2月底活动结束)。

1.6运营商投资额:300万左右。

1.7票务管理:运营商必须按照南湖公园的运营策略与市场需求,灵活调整冰雪节票务的价格体系,制定合理的定价策略。以满足不同客户群体的需求,同时保障南湖公园的收益最大化。运营商最终票价必须报请甲方审核,甲方审核同意后方可实施。

1.8客户服务:

(1)提供专业的服务,及时回复游客在购票过程中遇到的问题,包括票务咨询、退换票政策等。

(2)建立完善的客户反馈机制,定期收集游客对票务及消费体验的意见与建议,及时处理用户差评,持续优化服务流程与质量,提升用户满意度与忠诚度。保障用户的游玩体验。

二.资格要求

2.1在中华人民共和国境内依法注册的、具有独立承担民事责任能力的法人,具备有效的企业法人营业执照,具有提供本项目所需相应的服务能力。

2.2供应商人未被“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)”列入严重违法失信企业名单。

2.3供应商未被“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)”列为失信被执行人。

2.4供应商通过“中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn/)”进行行贿犯罪记录查询,没有被依法认定的行贿犯罪记录。

2.5单位负责人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一包或者未划分包的同一询比项目同时投标。

2.6本次询比不接受联合体投标。

三.文件获取

3.1获取时间:2025年 11 月 3 日至2025年 11 月 5 日,每个工作日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00(北京时间)

3.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com