010-89940160

华润江中制药集团有限责任公司2026年度华润江中连翘、山茱萸、红花、百合集中采购项目谈判采购公告

   日期:2025-09-23    
 获取参与流程
华润江中制药集团有限责任公司2026年度华润江中连翘、山茱萸、红花、百合集中采购项目谈判采购公告
发稿时间:2025-09-23 18:04:17 【 字体:

采购公告

公告编号:JZXYGG202509230012


一、采购项目基本情况

采购人:华润江中制药集团有限责任公司

采购项目编号:JZCGOA202509230001

采购项目名称:2026年度华润江中连翘、山茱萸、红花、百合集中采购项目

采购内容或范围:

二、供应商资格要求

1. 供应商的资格要求:1.资格要求:
⑴供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利(公司营业执照),为增值税一般纳税人(能开具合格的9%增值税专用发票);
⑵具备供应符合产地要求(连翘产地要求为山西,山茱萸产地要求为河南、山西,红花产地要求为新疆,百合产地要求为湖南)标的物的能力,提供有效的产地证明材料,例如:加盖供应商公章的自主标的物种植基地所有权证明文件(土地流转协议、种植协议等),标的物原料收购协议(原料来源可追溯到符合产地要求的地点)、付款凭证等证明材料。
2.本项目不接受联合体参加谈判。
3.信誉要求:供应商不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查明的失信被执行人。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2025-10-10 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 制药 2026 连翘
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com