010-89940160

G1100005013010564黑龙江分公司哈尔滨第二油库生活区消防道路改造工程采购公告

   日期:2025-08-02    
 获取参与流程
黑龙江分公司哈尔滨第二油库生活区消防道路改造工程采购公告
1. 采购条件
    本采购项目黑龙江分公司哈尔滨第二油库生活区消防道路改造工程(项目编号:G1100005013010564),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司黑龙江分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    拆除、重建哈尔滨第二油库生活区、辅助区原有硬化地面4735.75㎡、路沿石643.57m,同时为出入库悬浮大门补充基础。(具体以施工图、工程量清单为主)
3. 供应商资格要求
    1、参选单位备独立法人资格或其他组织,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照。 2、参选单位备建筑工程施工总承包叁级及以上资质、具备有效的安全生产许可证。 3、参选单位项目经理须具备注册二级及以上建造师(建筑工程专业)、安全生产考核合格证书(B本)、本项目专职项目经理(提供无在建承诺函)、提供项目经理在本单位缴纳的近6个月五险证明。 4、参选单位不得被“信用中国”列入严重失信主体名单、经营异常名单;不得被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;不得被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名单、严重违法失信名单(黑名单);不得被“全国建筑市场监管公共服务平台”列入不良行为记录、黑名单记录、失信联合惩戒记录(提供上述全部网站查询信息截图)。 5、参选单位近三年,未被工商行政管理部门列入严重违法企业名单;未被人民法院纳入失信被执行人名单;未有因招投标、虚假交易、产品质量、纳税等问题受到行政监管部门行政处罚或纳入不良记录的情形(以采购人中国航油合同管理信息系统供应商呈报中“企业资质筛查”查询为主)。 6、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。 7、法定代表人/负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加本项目。 8、本项目不接受联合体参加。 9、资格审查方式:本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见询比文件,只有资格审查合格的申请人才有可能被授予合同。 注:成交工程建设承包商证明材料审核时,以上条款均为必须满足项,任何一条不满足都将视为没有实质性响应采购文件要求,审核结果为不合格,其报价无效。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:
    凡有意参加者,请于2025年08月02日至2025年08月06日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 黑龙 生活区 道路
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com