010-89940160

实验室定制家具及配套辅材采购(第二次)-竞争性磋商公告

   日期:2025-07-14    
 获取参与流程

实验室定制家具及配套辅材采购竞争性磋商公告(第二次)

 

受江苏嗣平机电有限公司的委托,江苏汉唐国际贸易集团有限公司就实验室定制家具及配套辅材采购进行公开竞争性磋商,现邀请符合资格要求的投标人参加投标。

一、项目基本情况

  1. 项目编号:1678-254106113HTD
  2. 项目名称:实验室定制家具及配套辅材采购
  3. 招标方式:竞争性磋商
  4. 预算金额:40.402万元
  5. 采购内容:实验室家具、电气系统、集中供气系统,具体要求详见磋商文件《第三部分:采购需求》。
  6. 交货期:合同签订后,接到招标人通知后30天内将货物交付招标人正常使用。

二、投标人的资格要求

1.具有独立订立合同,独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件加盖投标人公章,原件备查)。

2.未处于被责令停业、报价资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书原件)。

3.本次项目采购投标人在投标时没有被江苏省环保集团有限公司取消供应商资格,且不在拒绝再次注册期限之内(提供承诺书原件)。

4.投标人承诺供货过程中所产生的一切知识产权纠纷由投标人自行负责(提供承诺书原件)。

5.投标人应提供同类产品的供货业绩(不少于40万元):提供至少1个近3年内(自2023年1月1日至报价截止时间,以合同签订之日为准)相关的供货业绩(提供相关业绩证明材料复印件加盖公章,原件备查)。

6.投标人自2023年1月1日以来,在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单 (黑名单),以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询结果为准(评标现场查询),尚未列入国家企业信用信息公示系统名录的投标人,提供“自2023年1月1日以来,在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上加盖投标人公章。

7.本次竞争性磋商不接受联合体。

8.符合相关法律、法规规定的其他要求。

9.提供投标人的2024年度财务审计报告;及2024年审财务报表(至少应包括现金流量表、利润表、资产负债表);或提供“充足的资金保证、健全的财务会计管理体系”的承诺,均须加盖投标人公章。

10.投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动近三个月依法缴纳税收、近三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料,纳税材料提供银行扣款凭证或完税证明,缴纳社保资料须提供加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章或税务局代收后出具的税种为社保的《完税证明》,复印件加盖公章)。

三、获取竞争性磋商文件

  1. 获取时间:从 2025年07月14日到2025年07月19日,每个工作日上午9:00-17:00。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com