乐土实验室固定资产购置贷款项目招标公告
(招标代理项目编号:SZ-17-04A-2026-D-F-E25389)
1、招标条件
本招标项目为乐土实验室固定资产购置贷款项目(招标代理项目编号:SZ-17-04A-2026-D-F-E25389),招标人为深圳市大鹏新区产业投资集团有限公司。项目已具备招标条件,现委托进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:乐土实验室固定资产购置贷款项目。
2.2 招标范围:以招标人作为实施主体,向银行申请额度不超过1.2亿元,贷款年化利率较最新五年期LPR下浮不低于60bp,贷款期限不低于6年(从首次提款之日起计算)的固定资产购置贷款,拟选择一家贷款合作银行为招标人提供乐土实验室固定资产购置贷款服务。具体详见第五章技术规范。
2.3 招标金额:贷款额度合计不超过1.2亿元。
2.4 标段划分:本项目不划分标段。
2.5 服务期:计划贷款期限不低于6年。
3、投标人资格要求
3.1投标人必须是商业银行/政策性银行营业机构;且同一总行及其下辖的所有分行和支行中,仅允许其中一个主体参与投标,否则该总行及其下辖的所有分行和支行的投标均视为无效投标;(须提供营业执照扫描件,原件备查);
3.2投标人自2023年1月1日至今没有处于被责令停业或破产状态、财产被接管、财产冻结(影响本项目履约)、被暂停参加招投标活动的处罚阶段(须提供承诺函,加盖公章);
3.3投标人参与本项目采购活动时,在信用中国网中“信用服务”未被列入失信被执行人、未被列入重大税收违法失信主体(以开标当天查询信息为准);
3.4单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(须提供投标人控股及管理关系情况申报表);
3.5本项目不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1请于2026年09月02日至2026年09月07日17时30分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930